На мэра Ниццы подали в суд за ущерб репутации чеченской общины. Кадыров обвинил Помпео в попытке свергнуть Трампа. Стычки меду армянам и азербайджанцами происходят по всему миру

На мэра Ниццы Эстрози, который публично заявил, что чеченцы якобы конфликтуют с наркодилерами за передел территории, подана жалоба в суд. Ее направила французская «Лига прав человека». В заявление говорится, что слова мэра Ниццы наносят ущерб чести и уважению чеченского народа.

А в Чечне Кадыров выступил с обвинением в адрес госсека США Помпео, заявив, что именно глава американского госдепартамента организовал убийство негра Флойда и массовые погромы, чтобы свергнуть Трампа.

При этом Кадыров, не моргнув глазом, объявил, что это «100% - я информация, полученная от спецслужб Украины».

Путинский пехотинец также пожаловался на то, что санкции США против его жены и дочерей несправедливы, т.к. «дети не отвечают за родителей». Однако комментаторы в соцсетях напомнили Кадырову о массовых репрессиях против родных чеченских муджахидов – детей, родителей, жён, сестёр и даже дальних родственников, с сожжением их домов и выселением из Чечни ВИДЕО.

Между тем армяно-азербайджанский конфликт приобретает международные масштабы. Стали поступать многочисленные сообщения о том, что армяне и азербайджанцы дерутся не только в Москве ВИДЕО N1, ВИДЕО N2.

Информационные источники передают о целой серии стычек и массовых драк между армянами и азербайджанцами в Киеве, Кишиневе, Лондоне, Нью-Йорке, Варшаве, Мюнхене, Амстердаме, Лос-Анджелесе, Брюсселе и даже в Австралии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр