В Чечне обязывают носить маски и требуют плату за газ. В Ингушетии не хватает ИВЛ. Шейх Мансур против кадыровцев. Чеченцы Ниццы предупредили наркоторговцев и просят помочь СМИ

В Чечне вводят обязательное ношение масок в общественных местах. Приказ спущен во все регионы из Москвы.

Напомним, что кадыровцы особенно рьяно преследовали мусульманок в Чечне, которые носили никаб, теперь приказом из Москвы «никаб» будут носить все в т.ч. и кадыровцы ФОТО.

В Ингушетии катастрофическая нехватка аппаратов ИВЛ. Местные жители вынуждены публиковать срочные объявление о готовности арендовать ИВЛ за круглую сумму, чтобы спасти своих больных коронавирусом.

Любопытное видео выложены в сети. Кадыровский журналист по местному марионеточному ТВ во время одной из передач, посвященной истории, зачитывает обращение к чеченскому народу Шейха Мансура, которое фактически разоблачает нынешних предателей-муртадов во главе с Кадыровым и называет их неверными.

А тем временем Кадыров усилил давление на обнищавший народ. В Чечне газовые службы потребовали от местных жителей вовремя оплатить счета за газ, несмотря на жесткий карантинный режим. Люди не могут выйти из дома чтобы хоть что-то заработать или добыть себе еды. А кадыровцы шлют грозные предупреждения, что отключит газ за неуплату.

В Чечне нарушителей карантина отлавливают на улицах, бросают в полные задержанными автобусы и свозят в секретные подвалы, где удерживают по несколько суток, собрав людей в кучу. Т.о. автобусы и подвалы стали рассадниками распространения коронавируса.  

Дожди и сели отрезали на какое-то время предгорное село Сержень-Юрт от остальной Чечни. Но местные жители даже рады случившемуся - теперь у кадыровских банд нет доступа к селу. Стихия отменила карантин. Можно свободно выходить на улицу, заняться своими делами, навестить родных и близких

Из Франции сообщают, что уроженцы Чечни, проживающие в Ницце в районе Сен Шарль, вывесили плакат, который уведомляет наркотоговцев, что в этом р-не «Точка наркоторговли закрыта навсегда». Местные жители из числа уроженцев Чечни, организовали дежурство патрулей против наркоторговцев.

Несмотря на активность наркобанд в Ницце, полиция ведет себя крайне пассивно и не предпринимает серьезных мер по предотвращению расползания наркоторговли в городе. В этой ситуации уроженцы Чечни вынуждены сами заняться защитой своих семей от наркоторговцев.

Местные чеченцы считаем необходимым придать широкой огласке сложившуюся ситуацию. Для этого делаются обращения в различные СМИ, в том числе и к чеченским медиа-ресурсам. 

Направляются заявления и запросы в органы власти с официальными, чтобы те органы, которые должны заниматься этой проблемой, наконец, взялись за бесчинствующие банды наркоторговцев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр