Кремлевские марионетки в Чечне пытаются нагнетать антиингушскую истерию

Кремлевские марионетки в Чечне пытаются нагнетать антиингушскую истерию

После событий в Джохаре, когда по утверждению кадыровцев уроженцы Ингушетии братья-близнецы Хусейн и Хасан Тимурзиевы напали с ножами на членов силовых марионеточных банд, Кадыров стал целенаправленно нагнетать антиингушскую истерию явно стараясь придать случившемуся чечено-ингушский конфликт.

Многочисленные тролли пишут всякие гадости в соцсетях, заполоняя интернет оскорбительными комментариями якобы от имени чеченского народа. Однако в реальности в чеченском обществе резко негативно реагируют на то, что Кадыров и его свора пытаются перевести случившееся в Джохаре в чечено-ингушский конфликт. Кроме того, до сих пор нет полной ясности, что в действительности произошло.

Кадыров и его банда не представляют чеченский народ. Это московские марионетки, которых Кремль использует по своему усмотрению.

Даже некоторые лояльные Москве критики Кадырова вынуждены признать, что вакханалия, организованная Кадыровым с угрозами от имени согнанных для объявления кровной мести на телекамеру людей, не имеют никакого отношения ни к адатам, к которым так любят апеллировать муртады, ни тем более к Шариату.

В Чечне воспринимают объявление вражды и кровной мести двум ингушским тейпам, как плохо срежиссированное шоу. Сам Кадыров и его «спикер» Даудов, выполняющий роль цепного пса, также пригрозили родным Тимурзиевых кровной местью.

При этом на самих кадыровцах, которые по уши плавают в чеченской крови, клейма негде ставить. И если и говорить о кровной мести, то, иншааЛах, эта месть будет рано или поздно приведена в исполнение самим чеченским народом в полной мере, и никто из нынешних русских собак не уйдет от ответственности.

А пока Москва явно поощряет действия своих марионеток в Чечне, хотя по их же российским законам публичное объявление кровной мести «главой региона» должно караться, по меньшей мере, уголовным преследованием.

Тем временем из Чечни сообщают, что один из братьев Тимурзиевых, которые по утверждению кадыровцев, совершили ножевую атаку в Джохаре, жив. По данным канала 1ADAT он ранен и подвергается пыткам. При этом кадыровцы объявили обоих братьев мертвыми.

Позже телеграм-канал 1ADAT еще раз подтвердил информацию со ссылкой на источники среди кадыровцев, что один из братьев близнецов Тимурзиевых действительно жив. Его тайно перевели из больницы, где он находился из-за ранения, на базу банды «полк Кадырова», которым верховодит небезызвестный садист Замид Чалаев. Пленника подвергали пыткам в больнице, а сейчас пытают уже в подвалах кадыровского полка.

Напомним, что в заложниках у кадыровцев находятся также отец, мать и 20-летняя сестра братьев Тимурзиевых. Более того, муртады пытались захватить в заложники малолетнего ребенка Тимурзиева, и требовали от его родных, проживающей в Ингушетии, доставить ребенка в Чечню и отдать кадыровцам.

По последним данным муртады похитили не менее 10 человек, контакты которых они обнаружили в телефонах братьев Тимурзиевых. Телеграм-канал 1ADAT назвал имена двоих похищенных, которые удалось установить это Адам Магомадов и Аюб Ижаев

Тем временем казенный совет тейпов Ингушетии под давлением местной марионеточной власти осудил «любые террористические акции» и призвал два ингушских тейпа «урегулировать конфликт с чеченскими тейпами на основе шариата и адата».

Судя по последним замирительным высказываниям представителей ингушских тейпов, требовавших ранее от Кадырова представить доказательства «вины» братьев Тимурзиевых, их жестко прессуют марионеточные власти.

Еще одна деталь. Выложенные в сеть куски видео камер наблюдения слишком отрывочные и явно смонтированы. Источники из Чечни сообщают, что кадыровцы изъяли все записи камер видео наблюдения. А в сеть были выложены только скомпилированные части этих ВИДЕО. Полное видео кадыровцы не показывают.

Между тем адвокат из Ингушетии Магомед Беков публично потребовал от кадыровской банды освободить отца, мать и сестру братьев Тимурзиевых, похищенных кадыровцами и удерживаемых в заложниках в неизвестном месте.

Адвокат Магомед Беков опубликовал свое заявление и одновременно ответил кадыровским троллям. В своем заявлении он указал:

«Для меня открытыми остаются вопросы:

1) Почему родители и сестра убитых братьев Тимурзиевых до сих пор незаконно удерживаются и их место нахождение неизвестно?

2) Каков их статус, если они официально задержаны и предъявлено ли им обвинение, если да, то в чём?

3) Какие цели преследовал сотрудник, звонивший Тамаре Дарсиговой, который требовал вернуть малолетнего Магомеда Темурзиева в УМВД по г. Грозный?

4) Почему глава государства и правоохранительные органы не реагируют на заявления уже трёх представителей официальной власти Чеченской Республики об объявлении кровной мести Тимурзиевым и Султыговым?

5) Если в этой стране есть глава государства, почему он позволяет официальным представителям властей нагнетать обстановку вокруг этого случая, вместо того, чтобы её разрядить?

И хотелось бы ответить анонимам, которые в своих пабликах распространяют публикации, где называют меня трусом и подстрекателем.

Трус, это тот, кто боится даже своей тени, трус это тот, кто скрывает своё лицо и за спинами других прячется, трус это тот, кто боится открыто выражать свои мысли и доводы.

Так, кто из нас трус и подстрекатель?

Подстрекатель тот, кто слил изначально обрезанный видеоролик в сеть, ему нужно было поднять волну возмущения среди ингушей и у него это получилось.

К главе Ингушетии и властям отдельные вопросы:

Почему вы даже не попытались выйти в эфир и успокоить людей, информировать граждан и разъяснить ситуацию? Чего вы ждали и чего ждёте сейчас? Почему с вашей стороны нет никакой реакции на происходящее?».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр