Россия идет к массированному вторжению в Украину, формула уже готова

Россия идет к массированному вторжению в Украину, формула уже готова

В начале весны 2021 года русская пропаганда резко изменила тональность в отношении Украины. Четко прослеживается подготовка к новой агрессии. Такое заявление в интервью Espreso.TV сделал беглый российский политолог и критик Путина Андрей Пионтковский. Видео опубликовано на YouTube.

«Пропаганда явно готовит общество к массированному военному вторжению в Украину. Для этой войны уже подготовлена пропагандистская формула. Она впервые появилась на этих поганых политических каналах в понедельник (1 марта).

Это «превентивная операция по принуждению Украины к миру», - заявил Пионтковский.

Он отметил, что эта «формула» в итоге была «спущена» гибридной армии РФ на Донбасс. Боевики объявили о «превентивных ударах по огневым точкам ВСУ». Политолог РФ подчеркнул, что вторжение в Украину обернется для России «огромной моральной, политической и военной катастрофой».

Критик Путина заверил, что США не позволят Москве захватить новые территории Украины, так как это будет означать крах системы безопасности Европы. В Москве этого, вероятно, не понимают. «Есть два драйвера наступления на Украину.

Это имперские планы (не только Путина, этим больна вся политическая элита России, так как без Украины никакой российской империи нет). И второе - ни в коем случае не дать российскому народу заразительный пример успешного развития Украины по… западной модели», - объяснил Пионтковский.

Между тем по сведениям украинской группы «Информационное Сопротивление», на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей Украины оккупационной администрацией развернута масштабная информационная кампания по запугиванию местного населения очередным фейковым «предстоящим наступлением» армии Украины

Главной целью этой компании является не столько воздействие на морально-психологическое состояние населения оккупированных территорий очередной страшилкой «укропского наступления», сколько попытка создания благоприятного информационного фона для эскалации боевых действий со стороны агрессора, пишет издание.

Об этом свидетельствуют, как недавние публичные заявления представителей оккупационной администрации, в частности, главаря банды «ДНР» Пушилина, а также распространенная ими недавно информация о «разрешении» вооруженным формированиям оккупантов «открывать огонь на упреждение», так и инсайдерские сведения о мероприятиях, которые проводят в рядах вооруженных формирований русских оккупантов.

Наблюдатели указывают, что «учитывая тот факт, что действиями представителей оккупационной администрации руководят государственные органы России, данные заявления являются следствием официального решения военно-политического руководства Российской федерации о выходе из так называемого «Минского процесса» и его желания в дальнейшем активизировать свое вмешательство во внутренние дела государства Украина посредством продолжения своей агрессии, в том числе, с применением военной силы».

Проще говоря, Москва, как предупреждает политолог Пионтковский, все ближе к тому, чтобы начать масштабное военное вторжение в Украину.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр