ГУЛАГ. Российские власти скрывают информацию о Тимуре Тумгоеве, которого Украина тайно выдала банде ФСБ

Сестре Тимура Тумгоева, который находится в пыточной тюрьме Саратовской области, отказано в доступе к информации о состоянии его здоровья и местонахождении. Главари карательной банды «Управление ФСИН» в отказе сослались на желание самого Тумгоева, которую он, якобы, выразил в каком-то письме.

По словам сестры Тимура, в последний раз она общалась со своим братом 21 мая и с тех пор не располагает информацией о его здоровье. Ранее ей стало известно, что Тумгоева, которого объявили «злостным нарушителем», намерены переводить из т.н. «ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области» в какую-то более строгую тюрьму.

Конфликтных взаимоотношений между Тимуром и родственниками, естественно, нет. Родные опасаются, что на него оказано давление, чтобы он подписал какую-нибудь бумагу, чтобы скрыть, например, недостаточное оказание медицинской помощи.

Напомним, Тимур Тумгоев, участник русско-украинской войны на Донбассе, воевавший в составе добровольческого батальона имени Шейха Мансура, был тайно выдан властями Украины Россию по запросу банды ФСБ, которая убивает украинцев и ведет против этой страны тотальную войну на уничтожение.

В свое время Михаил Саакашвили, президент Грузии, а до него - Эдуард Шеварднадзе, тоже выдавали чеченцев России, надеясь таким образом откупиться чужой кровью от русской агрессии. Результат торга на чеченской крови всем известен.

Игорь Чепкасов

Для Кавказ-Центр