ХТШ усиливает давление на кавказских добровольцев в Сирии. Вышло видео о кадыровском палаче. Самодур Кадыров усиливает вакцинный террор в Чечне. В Украине отменили депортацию чеченца

Источники агентства OGN сообщают, что силы Хаят Тахрир Шам блокировали утром 15 июля штаб-квартиру группы Джунд аш-Шам в райне Явмадия (Yawmadiyya), которую возглавляет уроженец Панкиси Муслим Маргошвили (Муслим Шишани)

После нескольких часов напряженных переговоров, силы ХТШ покинули штаб-квартиру Джунд аш-Шам. Как передают местные источники, хотя угроза вооруженного конфликта снизилась, но напряженность сохраняется.

Ряд источников утверждают, что группы Джунд аш-Шам передали свои позиции ХТШ в Латакии и покинула регион. Официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

Кадыровский палач: Илья Яшин выложил на YouTube видео о личном палаче и киллере Кадырова, депутате госдумы России Адаме Делимханове ВИДЕО.

Между тем в Чечне самодур Кадыров устроил транспортный коллапс. С понедельника водители без справки о вакцинации не могут въехать в город, также ограничено передвижение между районами Чечни ВИДЕО.

Начиная с 12 июня на въезде в чеченскую столицу с самого утра выстраивается длинная очередь из автомобилей – справки проверяют у каждого водителя. Пассажиры общественного транспорта могут проехать при соблюдении масочного режима. Ближе к обеду проверка справок ослабевает и ведется выборочно.

Как сообщают местные жители вакцинный террор в Чечне нарастает. Кадыров требует тотальной вакцинации всего населения. Муртады зверствуют, отбирают у невакцинированных людей автомашины. Отдано распоряжение никого не выпускать из Чечни без справки о вакцинации.

Из Украины сообщили, что суд в Киеве отменил решение миграционной службы, которая лишила права на жительство чеченца Асламбека Амагова. МВД Украины утверждало, что Амагов «угрожает нацбезопасности». Почему? Оказывается, он «дважды нарушил правило дорожного движения» и якобы «связан с криминальным авторитетом».

Напомним, что еще в прошлом году стало известно, что решение об аннулировании разрешения на пребывание в Украине было принято в отношении более 20 выходцев из Чечни и Ингушетии. А в этом году Совбез Украины принял т.н. «санкции» против ряда выходцев из Чечни, несмотря на то, что они воевали на стороне Украины против российских агрессоров.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр