Уроженец Чечни бежал и психиатрической тюрьмы ФСБ. Банда ФСБ обвинила Апти Висаева в «сочувствие Имарату Кавказ»

Российские СМИ сообщают, что уроженец Чечни Магомед Алханов, которого банда ФСБ бросила на пытки и смерть в психбольницу в Астрахани, бежал из психиатрической тюрьмы.

Его обвинили в участии в знаменитом бое под Улус-Кертом в 2000 г. в Чечне, в котором была уничтожена элитная русская банда МО «псковские десантники».

Любопытно, что российские СМИ, в т.ч. «независимые, либеральные», сообщая об этой истории, используют пропагандистские термины Лубянки - «банда Басаева и Хаттаба», а псковских десантников, устроивших засаду на пути движения муджахидов, преподносят как жертв «нападения боевиков».

Между тем другого уроженца Чечни 36-летнего Апти Висаева банда ФСБ обвинила в том, что он «сочувствует Имарату Кавказ». Его супруга сообщила, что ей угрожают бросить в тюрьму, если ее муж «не признается в пособничестве терроризму».

ФСБ угрожает бросить Висаева в тюрьму на пожизненно, т.к. он якобы «исповедует радикальный ислам». Между тем жертва ФСБ заявил, что «дело» против него сфабриковано. Т.н. «свидетели» дают нужные чекистам «показания» под угрозами. Одновременно физически и психологически давят на семью Висаева, вынуждая подписать т.н. «признательные показания».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр