Кремль наложил цензуру на Кадырова. Акция в Дублине в защиту Амины Герихановой. Сайд-Мухамада Джумаева бросили в ШИЗО

Кремль наложил цензуру на Кадырова. Государственным СМИ России запретили без разрешения руководства цитировать в своих материалах Кадырова, утверждает издание «Проект» со ссылкой на двух сотрудников ТАСС. Если информация подтвердится, то это плохой сигнал для путинского пехотинца.

Укажем в этой связи, что с началом масштабного вторжения в Украине Кадыров выступил с целым рядом скандальных заявлений. Последним актом его информационной активности стал призыв к Путину «начать второй этап» войны с по всей Украине. При этом путинский пехотинец потребовал захватить Херсон, который уже два месяца находится под оккупацией России.

Между тем в Дублине состоялся пикет перед консульством Румынии против экстрадиции уроженки Чечни Амины Герихановы в Россию ВИДЕО.

Участники акции осудили пособничество Бухареста Москве, которая ведет захватническую войну и угрожает напасть на Молдову, которая по сути является исторической частью Румынии.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что управление ООН по делам беженцев подключилось к правовой поддержке Амины Герихановой, которую эта страна хочет выдать на пытки и смерть в руки банды ФСБ по запросу России.

В свою очередь власти Украины обещали принять Гериханову с сыном обратно в Украину и не ставить ее под угрозу депортации или экстрадиции.

Тем временем ряд российских источников сообщаю, что уроженца Чечни, бывшего студента МГУ Сайд-Мухамада Джумаева прессуют в тюрьме. Его бросили в штрафной изолятор.

Напомним, что Джумаева упрятали в тюрьму на 5 лет за то, что он защитил демонстрантов в Москве от омоновских дубинок во время демонстрации сторонников Навального.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр