Власть в России перейдет к Патрушеву. Путина закроют в «санатории»?

Власть в России перейдет к Патрушеву. Путина закроют в «санатории»?

Путин будет отстранен от исполнения обязанностей президента России, его госпитализируют в «санаторий» для длительного лечения: такое мнение высказал бывший глава британской разведки МИ-6 Ричард Дирлав.

Он использовал в подкасте именно слово «санаторий», подразумевая под этим медицинское учреждение для длительной реабилитации.

«Я думаю, что к 2023 году он (Путин) уйдет, но, вероятно, в санаторий, из которого он не выйдет как лидер России. Я не говорю, что он не выйдет из санатория, но он больше не будет лидером РФ», — цитирует Дирлава издание Walla.

Дирлав считает, что такой сценарий выглядит предпочтительней дворцового переворота в Кремле. По мнению бывшего главы МИ-6, власть в Кремле перейдет в руки Николая Патрушева.

Ранее бывший сотрудник МИ-6 Кристофер Стил, работавший в свое время в России, заявил со ссылкой на собственные источники, что Путин утрачивает властный контроль из-за проблем со здоровьем. По словам Стила, вследствие этого в Кремле царит хаос.

Бывший разведчик предположил, что Путина отстранят от власти. «Я думаю, что он вполне может быть отстранен от высшего руководства, или даже, возможно, убит своими людьми», — заявил он.

Кристофер Стил с 2006 по 2009 год руководил отделом по России в штаб-квартире МИ-6 в Лондоне. В 2017 году в американских СМИ появилось секретное досье, собранное Стилом на 45-го президента США Дональда Трампа.

В документах указывалось на связь Трампа с Кремлем и наличие у российских спецслужб компромата сексуального характера на американского президента.

Это досье стало поводом для расследования российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году. В 2021 году Стил подготовил для ФБР новый пакет документов с «интересными данными» о деятельности Трампа.

В последнее время участились сообщения различных источников о проблемах со здоровьем Путина. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины (ОП) Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Фейгин, сославшись на слова руководителя украинской разведки Кирилла Буданова, заявил, что Путин болен раком крови и в ближайшее время ему предстоит операция.

Он отметил, что это может быть заведомо ложная информация, распространяемая с целью понизить дух российских военных.

«Чтобы это опровергнуть, Путин должен сказать: «У меня рака крови нет. Вот смотрите, я могу штангу отжать, жим лежа. Могу с*ать не в специальный туалет» (который за ним ходит — золотой туалетик, судно)" , — сказал Фейгин, добавив, что Запад «схватился» за эту идею — постоянно поднимать тему здоровья российского президента, создавая негативный «морально-психологический навес».

«Ну вот зачем солдату воевать, если главный фюрер может «крякнуть» в любую ближайшую минуту?» — задал риторический вопрос правозащитник.

В ответ Арестович заверил, что слухи о здоровье Путина — это не информационная «утка» и российский президент действительно серьезно болен.

Ранее британский таблоид «Сан» сообщил, что 69-летнему президенту России в скором времени придется лечь под нож хирурга. На время отсутствия главаря Кремля, утверждало издание, руководить страной будет секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

По утверждению кремлевского инсайдер Валерия Соловья Путину уже сделали небольшую операцию по откачке жидкости из живота и ему предстоит более тяжелая операция.

В начале апреля расследователи «Проекта» пришли к выводу, что Путин подходит к 70-летнему юбилею с букетом заболеваний и проблем медицинского характера: стали известны возможные болезни кремлевского главаря и зачем он ходил с Шойгу в тайгу.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр