В Дагестане и в Кабардино-Балкарии уже объявили о планах продолжить митинги против мобилизации

Сообщается о готовящейся крупной протестной акции в Дагестане 30 сентября. В Нальчике, судя по публикациям в соцсетях, женщины намерены выходить на протесты каждый день.

Ситуацию подогревают многочисленные сообщения о том, что мобилизованные уроженцы Кавказа испытывают серьезные проблемы как с вооружением, так и с питанием и медицинским обслуживанием.

В сети опубликовано видео, где один из мобилизованных из Кабардино-Балкарии умер прямо на плацу. Никаких врачей в этой воинской части не оказалось. Их попросту нет. Парня пытались откачать сами мобики, но он умер ВИДЕО.

По мнению ряда комментаторов, протестные акции на Кавказа, скорее всего, будут иметь «женское лицо». Именно женщины будут мотором этих протестов, т.к. в отношении мужчин оккупационные и марионеточные власти действуют предельно жестоко вплоть до убийства.


Если такая же практика подавление выступлений будет применена против женщин, то это может стать триггером неконтролируемых волнений, которые вполне могут перерасти в нечто больше чем просто митинги и демонстрации.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр