Кадыровцев вычислили по видео и накрыли точечным ударом «Химарсов»

Кадыровцев вычислили по видео и накрыли точечным ударом «Химарсов»

Напомним, что поздно вечером 24 октября украинская реактивная артиллерия нанесла прицельные удары по месту дислокации кадыровцев в поселке Каиры Херсонской области.

По первоначально поступившей информации, полученной из достоверных источников, в результате удара по базе т.н. «нефтеполка» были уничтожены не менее 40 кадыровцев, еще около 60 получили ранения.

Однако после расчистки завалов число трупов увеличилось. Точных данных нет, но, как сообщают источники в Чечне, речь идет как минимум о 60 убитых (а по другим данным ликвидировано от 80 ддо 100 муртадов).

Известно, что только из одного села Джалка в Гудермесского района 27 трупов кадыровцев.

Между тем военные источники в Украине сообщают, что дислокацию кадыровцев удалось установить по мета данным ВИДЕО, которое кадыровские тик-токеры залили в сеть. По другим данным это видео было в телефоне, который попал в руки бойцов ВСУ при отступлении путинских пехотинцев на Херсонском направлении.

Шокированный крупными потерями марионеточной банды в Украине Кадыров выложил на своем телеграм-канале посты, один за другим, с сумбурными угрозами «стереть с лица земли украинские города» и обещаниями «захватить Одессу и Киев».

Тем временем стало известно, что кадыровцы направили в Украину группу женщин, которые служат в марионеточной милиции. Пока не ясно в каком статусе их туда направили, и чем они будут там заниматься ФОТО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр