Приказано не искать. По следам преступлений кадыровцев

Приказано не искать. По следам преступлений кадыровцев

Когда Кавказ, по воле Всевышнего, освободится и всплывут все преступления российских оккупантов на нашей земле, мы будем ужасаться их количеству и жестокости.

Не секрет, что большинство жертв этого преступного режима - молодежь, причем самая умная и активная (в положительном смысле). Через нас прошло очень много таких историй, но история, которую мы поведаем в данной статье, одна из тех немногих, что стоят особняком, ведь главные ее герои - это не молодые люди, а те, кто годится им в родители.

Статья это про супругов: Борчишвили Асламбека Магомедовича, 1961 года рождения, и Темирбулатову Алису Усамовну, 1967 года рождения.

Асламбек и Алиса были предпринимателями, имевшими свое маленькое дело. Они владели 3 исламскими магазинами в Слепцовске (станица Орджоникидзевская). Ассортимент у них представлен всеми теми вещами, которые были необходимыми или полезны мусульманам: начиная от исламской одежды, книг и заканчивая благовониями.

Несмотря на свой немолодой возраст, супруги имели нетипичные для людей их возраста взгляды, обладая немалыми знаниями в религии и придерживаясь норм Ислама. Одним из проявлений их религии была щедрость по отношению к мусульманам, которую они регулярно проявляли.

Супруги жили спокойно в станице Нестеровская (Ингушетия), по улице Орджоникидзевская 62, знакомые и клиенты их очень любили и уважали. Но эта идилия продолжалась до 21 марта 2012.

Утро этого дня началось для них с обычной поездки на работу, а после нее, уже вечером, они поехали в Ассиновскую, дабы подобрать сестру Асламбека и поехать вместе в Грозный с целью навестить другую его сестру, которая пребывала в больнице из-за проблем со здоровьем. Однако до Ассиновки, где их ждала сестра Асламбека, они так и не доехали (путь до Ассиновки занимал тогда на машине около 15 минут).

Позже выяснилось, что машина, на которой они передвигались (белый ВАЗ 2107, номера - А917АМ 95) пересекла границу с Чечней через 20-й пост, что подтвердили сами русские военные, работавшие там.

Ассиновская, до которого Асламбек и Алиса не доехали, располагается в Серноводском районе, и, как позже выяснилось, именно в это РОВД они были доставлены, игнорируя все законные процедуры. Более того, сами сотрудники Серноводского РОВД отрицали факт того, что задерживали супругов.  

Тогда начальником этого РОВД был Имаев Юсуп - мерзкий преступник, который, как и все работники РОВД в оккупированной Чечне, занимался похищениями, пытками и убийствами людей.

Сейчас Имаев Юсуп на пенсии, так его заставили уйти на нее по собственному желанию, уличив в курировании наркотрафика через границу с Ингушетий, прибылью с которой он не делился с нужными людьми.

Имаев Юсуп (справа) со своим братом.

В Серноводском РОВД, по нашей информации, к Асламбеку и Алисе применялось насилие, после чего они по какой-то причине были перевезены уже в Урус-Мартановское РОВД, начальником которого тогда был Махмутхажиев Имам-Али Вахаевич - такой же мерзкий преступник, на руках которого кровь и слезы мусульман.

Сейчас Махмутхажиев работает в парламенте. И вот в Урус-Мартановском РОВД след супругов потерялся. То есть с 2012 года ничего не известно об их судьбе.

К сожалению, шанс того, что они живы, равен 0, но очень важно расследовать такие преступления, устанавливая не только хронологию, обстоятельства и подробности, но и выявляя всех причастных к нему.

В данном случае мы точно знаем, что в похищении Асламбека и Алисы участвовали сотрудники Серноводского и Урус-Мартаровского РОВД, включая их начальников, но также их курировали и активно помогали сотрудники из Хоси-Юрта.

По нашей информации, это было не спонтанное похищение, а спланированное преступление, причем планировалось оно на самом верху, в окружении Кадырова и в руководстве местного ФСБ. Если вы располагаете какой-либо информацией об этом деле, то сообщите нам на бот обратной связи, ведь завтра на их месте может оказаться любой из вас или членов вашей семьи.

Хотим напомнить всем участвовавшим в данном преступлении врагам Аллаха о том, что люди все помнят, а безнаказанным ничего не остается. Вы можете чувствовать себя в безопасности или думать, что ваши преступления против мусульман останутся тайной, но, по воле Всевышнего, вы глубоко заблуждаетесь в этом, что подтверждают подобные статьи. И нет живого существа на этом свете, способного уйти от наказания Всевышнего:

"Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры." (14:42)

Nıyso