США: «Мы не поощряем атаки на Москву, но решать Украине»

В американском дипломатическом ведомстве прокомментировали очередные удары БПЛА по столице России.

Официальный Вашингтон не одобряет удары по территории Российской Федерации, однако оставляет этот вопрос на усмотрение Украине. С таким заявлением выступил представитель государственного департамента США Мэттью Миллер, отреагировав на удары БПЛА по Москве, произошедшие минувшей ночью и ранее.

«Мы не поощряем нанесение ударов за пределами государственных границ Украины, однако, как мы уже неоднократно подчеркивали, Украине решать, как вести эту войну», – отметил Миллер.

Также американский дипломат и политик напомнил, что именно Москва стала инициатором этой войны, а украинская гражданская инфраструктура является мишенью российских военных, страдая от агрессии последних.

«Это украинских гражданских убивают в этой войне», - добавил он, отметив, что это происходит преимущественно, когда Россия бьет по школам, медицинским учреждениям, а также многоквартирным жилым домам в Украине.

Напомним, что новой атаке БПЛА минувшей ночью подверглась та самая башня элитного комплекса «Москва-Сити», которая пострадала и 30 июля. В здании расположены офисы трех российских министерств - экономики, индустрии и цифрового развития.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр