Дипломаты МИД Франции восстали против Макрона из-за его поддержки резни палестинских детей «Израилем». Авторитета Франции больше не существует

Десять послов Франции в мусульманских странах открыто восстали против «произраильского поворота» Макрона. Они составили коллективную ноту и направили ее лично Макрон.

Источник в МИД Франции, знакомый с демаршем дипломатов сообщил, что текст послания резко критикует просионистскую позицию Франции (Макрона – КЦ), которая цитата: «противоречит нашей традиционно сбалансированной позиции между израильтянами и палестинцами».

В ноте отмечается, что политика Макрона уже привела к «непониманию» на Ближнем Востоке. Авторитет и имидж Франции в мусульманском мере потерян.

«Кризис доверия между Францией и Ближним Востоком серьезный и рискует оказаться длительным», предупреждают французские дипломаты.

Авторы послания предупреждают, «Мы предаем самих себя, наш дискурс, основанный на гуманизме, противоречит нашему новому подходу».

«Для мусульманского мира Франция с ее альтернативным голосом больше не существует», отметил источник в МИД Франции, ознакомившись с нотой 10 французских дипломатов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр