На зоне в Мурмаши особо садистски пытают русских мусульман

1 сентября 2008 в 09:15
На зоне в Мурмаши особо садистски пытают русских мусульман

В Мурманской области, в поселке Мурмаши, улица Зеленая 10 ОЮ 241\\18, отряд СУС  11 содержатся:

Тимошин Евгений Викторович, Спицин Виктор Борисович, Абдул-Кадыров, Шамсуддин Саид-Хусейнович, Асланов Рустам.

Все указанные «зэки» мусульмане. С  30 июля по 20 августа они держали голодовку в знак протеста из-за запрещения делать намаз и читать Коран.

Всех четверых доставили на носилках в «больничку». В результате голодовки они не могли разговаривать и были полностью обессилены.

Тимошин Евгений Викторович, Спицин Виктор Борисович русские, принявшие  Ислам. К ним проявляют особую жестокость, избивают, приговаривая "Христа продажные".

Абдул-Кадыров Шамсуддин Саид-Хусейнович и Асланов Рустам также подвергаются жестоким пыткам. Они обратились  в Европейский суд по правам человека с иском на Россию. За это пытки над ними еще больше усилились. Администрация колонии требует от заключенных «отказаться от иска в Европейский суд».

Все четверо подвергаются постоянным избиениям и оскорблениями со стороны лагерной агентуры из числа «зэков», а также надзирателей.

Все четверо сейчас находятся в лагерной «больничке». У Абдул-Кадырова Шамсуддина палец на ноге гниет. Начался процесс гангрены, но несмотря на это, ему не оказывают медицинскую помощь.

Заключенные сообщают на волю, что о всех пытках и издевательствах, которым подвергаются мусульмане, невозможно передать словами. Они призывают вмешаться в ситуацию, пока российские власти их не убили, запытав до смерти.

Бек  Аккинский

Отдел писем

КЦ