ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Зязиков увидел «руку США» в Ингушетии

8 сентября 2008 в 15:13

Главарь промосковских муртадов Мурат Зязиков объявил, что «в росте напряженности» на оккупированной Россией территории вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, «заинтересованы США».

«Какая необходимость в Америке, в Вашингтоне, проводить семинар и совещание по положению в Ингушетии? Что, они больше любят Ингушетию?» - вопрошал Зязиков журналистов на пресс-конференции в Москве.

«Здесь прослеживается интерес, мы его видим. Мы чувствуем, что Россию хотят вытеснить с Кавказа и кругом обложить», - объявил главарь муртадов.

«Я не собираюсь Америку ругать. Есть у нас товарищи каспаровы, превратившиеся в политических шулеров, которые хотят в Ингушетии проводить митинги. Президент уважаемой страны, который путает Австрию и Австралию, выходит на лужайку Белого дома и спрашивает, почему Каспарову не дали провести митинг в Назрани. Мы говорим: оставьте нас в покое», - обратился Зязиков к Бушу.

«Откуда такая любовь? Нас это удивляет и настораживает. Мы хотим развиваться так, как завещали наши предки. Без шатаний, депортаций и оптимизаций. Мы хотим сохранить стабильность в регионе», - раскрыл свою мечту главарь муртадов, правда не пояснив каким образом США могут иметь отношения к депортации ингушей в Сибирь кремлевским режимом.

КЦ