ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Марджахе американские и натовские оккупанты занялись мародерством

25 февраля 2010 в 13:37

Пресс-служба ИЭА опубликовала военную сводку за среду, 24 февраля, в которой указывается на новые тенденции в боях под Марджахом.

Не менее 40 американских захватчиков и 7 единиц бронетехники были взорваны в Марджахе. Бронетехника, в том числе танки, были уничтожены в отдельных операциях на минах в течение среды в городских районах Марджаха Абдулла Кульф, Камп, Кариз Сади и Сефен города  Марджаха в уезде Над Али провинции Гельманд. При этом, согласно поступившим сообщениям, в них было убито более 40 американских солдат.

В отдельной операции моджахеды атаковали американских захватчиков в вышеуказанных районах города Марджах, нанеся противнику дополнительные потери в убитых и раненых.

В других сообщениях с фронта указывается, что НАТОвские и американские захватчики при поддержке своих марионеточных афганских войск после 10 дней нехватки пищи в Марджахе приступили к грабежам домов в районе Сефен и мародерствуют сейчас в домах, оставленных их жителями из-за военных действий. Западные мародеры захватили продукты питания и другие вещи и режут чужой скот.

Отдел мониторинга
КЦ