В Адыгее усиливаются репрессии и преследования мусульман

В Адыгее усиливаются репрессии и преследования мусульман

Источники Кавказ-Центра сообщают, что в Краснодаре по «обвинению» в т.н. "экстремистской деятельности" в тюрьму посажены двое мусульман из поселка Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи. Оба получили 6 лет лишения свободы.

Действительная их "вина" заключается в том, что при обыске в их домах найдены записи лекций Саида Бурятского (шахид иншааЛлах).

Между тем лекции Саида Бурятского можно найти в доме каждого второго мусульманина Адыгеи, поскольку до его выхода на Джихад их в виде DVD-дисков активно распространяло само Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края в просветительских целях.

Население Тахтамукайского района Адыгеи является наиболее религиозным, там особенно высокое число соблюдающих мусульман, регулярно осуществляется исламский призыв, открываются новые мечети.

Однако этот район вплотную примыкает к Краснодару - административному центру т.н. «Краснодарского края», на территории которого кафиры планируют провести свою "Олимпиаду".

Поэтому распространение исламского знания именно в Тахтамукайском районе вызывает особенно сильное беспокойство у оккупационных властей.

Мусульмане Тахтамукайского района больше всего подвергаются преследованиям спецслужб, придиркам оккупационных органов и подозрительности со стороны кафирского населения.

Марионеточное «духовное управление» на садистский «приговор» мусульманам никак не отреагировало, так как оккупационные власти уже несколько лет как запретили ему вмешиваться в такие дела под угрозой "больших проблем".

Еще один интересный факт передают источники КЦ.

Около недели назад несколько офицеров-контрактников (т.н. наёмников) 131-й Майкопской мотострелковой бригады были отправлены в Чечню.

Как признают их родные и близкие в телефонных разговорах они сообщают, что в целях безопасности командование категорически запретило им покидать расположение своей части, и что невозможно выйти "даже за сигаретами".

Наёмники выражают недоумение, для чего их вообще отправили в «командировку» в Чечню, если они сидят взаперти в своем расположении и не проводят никаких «мероприятий».

Напомним, что 131-я Майкопская бригада, сформированная еще во время гражданской войны в России, считается "элитным, образцовым" подразделением, кафиров и полный ее разгром в Джохаре (Грозном) в 1994 г. стал катастрофическим позором для российского министерства обороны.

С тех пор высшее командование оккупантов страшно боится, что эта бригада снова может понести какие-то потери и вновь «опозорить российские вооруженные силы».

Отдел оперативной информации

КЦ