Исламское Движение Узбекистана заявило, что «ФерганаРу» исказила текст заявление ИДУ

Исламское Движение Узбекистана заявило, что «ФерганаРу» исказила текст заявление ИДУ

В редакцию Кавказ-Центра пришло письмо, в котором опровергается распространенное изданием «ФерганаРу» т.н. «заявление» организации «Союза Исламского Джихада», которая названа в сообщении «ФерганаРу» «ответвлением Исламского Движения Узбекистана» (ИДУ).

В сообщении в адрес КЦ указывается, что такой организации, как «Союз Исламского Джихада» не существует. Есть организация «Исламское Движение Узбекистана» (ИДУ), которая, собственно, и выступило с заявлением.

Так же указано, что текст заявления не посылался в адрес издания «ФерганаРу» и аудиофайл, на который ссылается это издание, был искажен в публикации «ФерганаРу».

В сообщении указан сайт, который опубликовал заявление ИДУ и дана ссылка на аудио файл самого заявления (аудио можно скачать по этой ссылке).

Кавказ-Центру был представлен подлинный текст заявления, переведенный с узбекского языка.

КЦ публикует заявление без купюр и изменений.

***

Именем Аллаха, Милостивого и Милосерденого! 

"О люди! Мы сотворили вас равными от одного мужчины и одной женщины - Адама и Хаввы - и, размножив вас, сделали многими народами и разными племенами, чтобы вы знали друг друга и сотрудничали друг с другом. Поистине, перед Аллахом самый достойный и почтенный из вас - на этом и на том свете - наиболее богобоязненный. Поистине, Аллах объемлет всё сущее Своим знанием. Он Сведущ и от Него ничто не скроется". (Коран, перевод смысла, сура "Худжурат", 13-аят).

О, наши угнетённые братья и сёстры мусульмане!

Мы, моджахеды Исламского Движения Узбекистана приносим глубокие соболезнования угнетенному народу мусульман южного Кыргызстана, понесшего жертвы в дни кровавых трагедий.

Это трагедия, результат очередного кровавого заговора (фитна) мировой ереси (куфра), правящего миром, по отношению к мусульманской Умме (общине). В огне смуты, зажженном неверными, страдают обыкновенные мусульмане.

В этом заговоре заинтересованы враги мусульман - иудеи, христиане, США, Россия и другие «черные силы».

"Они хотят погасить божественный свет, однако Аллах, даже если неверные не хотят этого, распространяет свой свет - религию по всей земле". (Коран, перевод смысла, сура "Саф", 8-аят)

Сколько бы не старались неверные, они не смогут погасить свет Аллаха!

В эти дни народы мира убедились в грязных интригах агрессоров США, России, и подвластных им марионеточных режимов, а также познали горькие плоды демократии - «устава ереси».

Простые женщины, дети и старики стали жертвами этой гнусной, подлой и кровавой авантюры. Мы свидетели того, как целые народы становятся жертвами борьбы за власть современных «фараонов» и «фараончиков».

Не ждите помощи от Америки, не ждите помощи от России, не ждите помощи от ООН. Настоящая помощь - жить по законам Ислама, который своею милостью ниспослал нам Господь Всевышний и претворять Его законы во все сферы нашей жизни.

Значит, наше с вами настоящее спасение, наша слава и достоинство - это в возвращение к нашей истинной религии и соблюдение всех правил и предписаний её.

Исламское движение Узбекистана призывает всех мусульман Мавароуннахра, независимо от их национальностей, отвернуться от мирских сует и встать на путь Джихада против врагов Ислама!

Аллах в Коране сделал для правоверных Джихад обязательством.

"Вам предписано сражаться, хотя это и ненавистно для вас. Быть может, вам ненавистно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете". (Коран, перевод смысла, сура Бакара, 216-аят).

Аллах в Коране говорит:

"Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь". (Коран, перевод смысла, сура "Тавба", 39-аят).

И сказал Пророк, да будет ему милость и благословение Аллаха:

"Если вы будете заниматься только торговлей, крепко держаться за хвосты вашей скотины и посвящать себя только земледелию (мирскому), и при этом оставите джихад, то Аллах введет вас в угнетение в нищету, и пока не возвратитесь в вашу религию, Он не уберет от вас эту напасть..."

Вот здесь кроются все причины тех бед, которым все мы мусульмане в сегодняшний день подвержены!

Пока мы не устраним влияние американских и российских оккупантов на наших землях, пока мы не установим единое исламское государство, ересь будет играть нашей религией, нашей совестью, честью, правами и достоинством как пожелает.

Исламское движение Узбекистана будет оказывать помощь по мере возможности, сколько позволит Аллах во всех сферах, всем мусульманам Средней Азии и в частности, Кыргызстана.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Пресс Секретарь Исламского Движения Узбекистана Абдул Фаттох Аҳмадий

  

1431 год 3 раджаб

2010 год 15 июнь

***

В заключение текста письма, поступившего в адрес КЦ, указано -

«Как видите, текст настоящего обращения не содержит призывы к мести, или не содержит намёков на месть.

Из этого следует, что администрация «Ферганы.ру» исказила текст обращения (возможно из-за националистических целей). Если они будут настаивать на своём, то пусть предоставят настоящее аудио обращение, которое им якобы прислали.

На самом же деле у мусульман есть свои источники СМИ, через которых свободно распространяют заявления, и никакие другие издания, в том числе и «Фергана.ру» они не просили выставить свои заявления.

И никакой студии "Бадр-ут-тавхид" у ИДУ нет. Есть студия «Джундуллах». Также не существует "Союза Исламского Джихада".

Отдел писем

КЦ