Амир ИК Докку Абу Усман назвал главного виновника фитны среди моджахедов

27 сентября 2010 в 02:11
Амир ИК Докку Абу Усман назвал главного виновника фитны среди моджахедов

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман выступил со специальным обращением к арабским братьям, и в частности, к шейхам и исламским ученым, в котором заявил, что главным организатором фитны (раскола) среди моджахедов вилайята Ночхийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ является бывший заместитель военного амира Муханнад.

В видео обращении (см. по этой ссылке), которое, по словам Амира Докку Абу Усмана, было подготовлено специально, чтобы обнародовать его через интернет, Амир моджахедов Кавказа, заявил -

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Я свидетельствую, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его!

Мир и благословение Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем кто следовал их пути до Судного Дня.

Мир и благоденствие Аллаха и вам дорогие братья - братья, которые сегодня представляют нашего муджахида Муханнада.

Среди вас есть много шейхов, среди вас есть много муджахидов, среди вас есть много алимов. В первую очередь хочу поздравить вас с месяцем Рамадан и не мне рассказывать вам, насколько радостен для мусульман этот праздник и сколько благ для мусульман, для муджахидов в этот месяц от Всевышнего, поэтому буду краток.

Я сегодня хочу обратиться к вам, именно через интернет и если была иная возможность, то (Аллах видит, что в моем сердце, и знает о моих намерениях) я бы не стал этого делать, но я вынужден это сделать, так как ваш брат Муханнад, представляет вас здесь среди нас.

Смотря на него, у нас складывается представление о вас, и я хочу знать, хочу чтобы вы знали и знать для самого себя, какую фитну организует Муханнад

Муханнад, с первого дня как я провозгласил Имарат Кавказ, когда мы все (все моджахеды Кавказа) встали под знамена Имарата, когда мы убрали тагут, когда мы очистились, когда мы выровняли, что у нас в душе с тем, что на языке Муханнад выставил себя противником Имарата.

Среди муджахидов, где бы он не был, и куда бы не приходил, он утверждал и пытался доказывать, что в Ираке и Афганистане Джихад якобы пришел в тупик именно после провозглашения эмирата, и что мол это наказания Аллаха, тогда, когда мы знаем, что это испытание Аллаха.

На последнем Маджлисе уль-Шура Муханнад клялся в том, что Маджлис якобы имеет право на последнее слово, и что Амир на это права не имеет, что так якобы было и при нашем первом амире Масхадове, так было при втором амире Сайдулаеве. 

Когда же я ему сказал, что он говорит неправду, что есть человек Шейх Абу-Супьян, который присутствовал на обоих Маджлисах, так давай мы спросим у него и когда мы пригласили Абу-Супьяна, и Абу-Супьян подтвердил мои слова о том, что последнее слово остается за амиром, он (Муханнад) он даже не сказал, астаг1фируЛлах (не попросил прощения у Аллаха за свою ложь).

Муханнад утверждал в разговоре с амиром Тарханом Газиевым, что сегодня для них фарз-1айн (обязательно) убрать Амира Имарата Кавказ Абу-Усмана.

Я не знаю, если этот человек представляет вас, как этот человек может утверждать подобное, как он может утверждать такое, и при первой встрече в этом году мне лично говорить про нашего дорогого брата Магаса, что он плохой брат?

Разве это не г1ибат (клевета)? Разве это не г1ибат? Клянусь Аллахом, братья, я вынуждено, при огромном нежелании (публичности) хочу до вас довести о фитнах, которые Муханнад здесь устраивает.

ВаЛлах1и, эта фитна пошла с того дня и именно зачинателем и организатором этой фитны и есть наш брат Муханнад.

Мне сигналы на Муханнада поступали с Дагестанского Фронта еще год назад. Мне эти сигналы поступали также от Военного Амира Магаса, но я не хотел обострять обстановку из уважения к вашим знаниям Корана, знанием всего, что нам Аллах дал.

Сегодня эта фитна обернулась так, что он призывает муджахидов, чтобы они вышли из-под байата Амиру Имарата Кавказ, который не совершал куфра, и что на муджахидах якобы лежит обязанность убрать этого амира.

Амир СейфуЛлах призвал к Шариату, но он стал Шахидом, когда на его место встанет другой Кадий Имарата Кавказ иншаЛлах, этот человек (Муханнад) пройдет процедуру Шариата.

Да поможет нам Аллах на искреннем и справедливом.

Аллаху Акбар!

***

Напомним в этой связи, что до своей Шахиды Амир Дагестана и Кадий Имарата Кавказ СейфуЛлах заявил о многих нарушениях амира Муханнада и призвал его к Шариатскому суду.

В своем заявлении Амир Сейфуллах также указал на шариатскую основу решения относительно положения тех, кто сеет фитну и раздор среди мусульман -

«А если же кто-то попытается свергнуть законную власть Амира или пытается посеять фитну среди мусульман по отношению к своему Амиру или делает заговоры, то от такого человека следует избавиться, и его хукм - хукм хаварижа.

Амир СейфуЛлах также напрямую обратился к амиру Асламбеку (Вадалову).

«Еще раз обращаюсь к Асламбеку, потому что заочно знаю тебя, так как будучи зимой 2003/04г. в Эндирейском лесу с Амиром Дадавом, когда ты был Амиром в Ичшхой-Юрте. На той стороне границы Чечни, знают тебя как хорошего мусульманина придерживающегося Къуръану и Сунне. Чтоб обновил байат, поставив религию Аллаха на первое место, отбросив все личные обиды на второй план, и чтоб ты стал причиной для единства и победы, а не для раскола и смуты».

Отдел мониторинга
КЦ