МОСКВА. Приостановлены пропагандистские проекты, т.к. неизвестен курс нового правительства в случае победы военного восстания

По сообщениям хорошо осведомленных источников в Москве, "7-го ноября, в 12 часов на Поклонной горе состоится митинг десантников. Требования митингующих просты и лаконичны. Они сформулированы в обращении генерала Ачалова, которое мы не поленимся повторить:

«Сердюков и его сторонники (Путин, Медведев, Государственная Дума РФ, ФСБ, МВД) создали прямую угрозу для безопасности нашего государства. В этой обстановке Союз десантников России вынужден призвать к массовым выступлениям в поддержку правопорядка в армии, в защиту прав и личного достоинства военнослужащих.

Мы приглашаем всех ветеранов и молодежь, представителей партий, общественных и религиозных организаций прийти на митинг и вместе с нами высказать свое мнение».

В обращении впервые с конца 1990-х годов прямо сформулирован антагонизм между властью и народом России. При этом столь же четко обозначены враждебные народу и стране структуры власти.

Армия в обращении позиционируется как часть народа, враждебная нынешней власти.

Заявление выходит за рамки частного эпизода противостояния десантников и министра обороны Сердюкова, ставленника и родственника Путина.

Как мы и прогнозировали в своем аналитическом материале, этот эпизод привел к эскалации степени противостояния десантников и руководства РФ. Противостояние, как мы видим, вышло за рамки министерства обороны.

Тем не менее, митинг разрешен.

Многие осведомленные круги приостановили свои долгосрочные пропагандистские и медийные проекты «до прояснения обстоятельств после 7-го ноября».

Это происходит, например, в Грузии, но не только в Грузии, а во всех странах, внимательно отслеживающих ситуацию в России. Есть подобная информация из нескольких стран, на каких конкретно каналах какие информационные проекты, связанные с освещением ситуации в РФ, приостановлены до 10, а иногда и до 15 ноября", сообщает из Киева русский политэмигрант, московский профессор Петр Хомяков.

КЦ