Илларионов рассказал об истинных причинах ареста Немцова

Илларионов рассказал об истинных причинах ареста Немцова

Илларионов сообщил, почему Путин вдруг осмелился арестовать Немцова, лидера Перестройки-2 и будущего главу России на краткосрочный переходный период, пока его не сменит более-менее стабильный руководитель.

Имя этого руководителя России в поступившей летом 2010 года полуконфиденциальной информации из Испании с заседания Бильдербергского клуба в западной прессе не указывалось.

Конкретно по этому вопросу пока еще окончательно ничего не определено. Все может измениться по мере развития событий. Однако по той ситуации, которая имеется на данный момент, таким относительно постоянным лидером России должен стать Ходорковский.

Арест Немцова на 15 суток связывается с его посягательством на путинскую заначку в размере 2,5 миллиарда долларов.

Со своей точки зрения Путин, конечно, прав. Он уже рассчитался с западной элитой, передав ей бОльшую часть своего наворованного в России капитала. А теперь "зарвавшийся" Немцов, по уголовным понятиям, незаконно, хочет лишить его, Путина", "жалких" 2,5 миллиардов долларов и немного больше, хранящихся в заначке заграницей у путинского дружка Тимченко.

Поэтому Немцов действует не по понятиям и Путин считает, что он прав, указав на это Немцову, путем помещения его в тюрьму на 15 суток как мелкого хулигана, пытающегося отобрать у добропорядочного гражданина его "законные деньги"

Говоря об истинной причине посадки Немцова на 15 суток, Илларионов ссылается в своем блоге на самого Немцова, который пишет:

"17 декабря в Замоскворецком суде начались слушания по иску давнего приятеля Путина Геннадия Тимченко ко мне и Володе Милову. Господин Тимченко требует опровергнуть три фрагмента нашего доклада «Путин. Итоги. 10 лет».

Это первый случай в судебной практике России, когда обсуждается коррупция в высших эшелонах российской власти. А именно, выясняется вопрос, каким образом, никому неизвестные питерские предприниматели средней руки, в частности, Тимченко, волшебным образом за годы правления Путина стали долларовыми миллиардерами.

Тимченко в 99-м году эмигрировал в Финляндию. В 99-м его доход составил 400 тысяч евро за год. А уже в 2008-м Тимченко оказался в списке Forbes с состоянием в 2,5 миллиарда долларов. Рост в ПЯТЬ ТЫСЯЧ РАЗ!!! 

Тимченко будучи иностранным гражданином, человеком, который не платит налоги в России, за годы правления Путина стал крупнейшим экспортером российской нефти. Через его компанию Gunvor проходит более трети всего экспорта. Гигантскую долю в экспорте именно государственных компаний, подконтрольных Путину, таких как «Роснефть» и «Газпромнефть», составляет трейдер Gunvor.

Как получилось так, что друг Путина стал контролировать экспорт российской нефти – предмет будущих уголовных и судебных разбирательств.

Что касается бенефициаров бизнеса Тимченко, то здесь вообще темный лес. Тимченко всячески скрывал имена бенефициаров и до сих пор все они неизвестны. Именно поэтому в деловой прессе, как у нас в стране, так и в мире, возникало масса сообщений о том, что одним из этих бенефициаров может быть Путин. Деловые издания именно таким образом объясняли, почему господин Тимченко получил беспрецедентные преференции в торговле главным российским богатством – нефтью". Конец цитаты.

Отметим для ясности картины, что Перестройка-2 ни в коем случае не предусматривает раздел России на части. Запад (мировая элита) в подавляющем большинстве этого ни в коем случае не хочет и этому противится. Все должно остаться, как сейчас с незначительными, чисто косметическими корректировками.

Более того, западная элита приняла решение о запуске Перестройки-2 именно для того, чтобы воспрепятствовать, или, по крайней мере, затормозить  исторически неизбежный и неминуемый развал России на части.

Это понятно даже чисто логически. Тем, кто дорвался до власти, нужна стабильность, что по их понятиям означает только и исключительно возможность и далее беспрепятственно править народами в спокойной для них, ими же созданной мировой обстановке, а развал России означает появление обширной зоны неопределенности и нестабильности на опасном евро-азиатском пространстве.

Естественно, что среди западной элиты есть влиятельная, но очень немногочисленная группа, которая хочет раздела России, но эта группа не делает погоды.

Отдел мониторинга
КЦ