МОСКВА. Чекисты в тюрбанах и рясах озабочены радикализацией мусульман

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на российские СМИ, на встрече с послом «Израиля» Дорит Голендер чекист в рясе Гундяев обсудил проблемы мусульман. А именно «проблему радикализации».

«Сегодня ситуация меняется в худшую сторону, потому что радикализируются некоторые религиозные группы, и происходит это в первую очередь из-за активного влияния из-за рубежа. К сожалению, это в первую очередь касается мусульманской общины», – посетовал чекист Гундяев. «Израильский» посол полностью согласилась со своим коллегой.

Чекист отметил, что становление мусульман на Истинный путь сопровождается сильным противостоянием как со стороны спецслужб, так и со стороны христиан, главарём которых он и является:

«Ну, а если радикализируется одна часть религиозного сообщества, то всегда возникает у кого-то желание противопоставить этой силе свою собственную силу», – поведал о своих планах чекист Гундяев.

Сильно беспокоясь за свою ничтожную жизнь и власть над русскими православными рабами, он особенно подчеркнул, что работать с любыми попытками проповедования чистого Ислама, препятствуя его распространению, а то ведь, глядишь, и русские начнут Ислам принимать:

«Нужно быть особенно чувствительными к межрелигиозному фактору, строить отношения таким образом, чтобы исключать всякую радикализацию, препятствовать этой радикализации, если она даже привносится извне», – считает мушрик.

А вот многовековое русское иго, нависшее над мусульманскими народами, верховный жрец всея Руси Гундяев вовсе и не считает религиозной войной, открыто заявляя: «Никаких религиозных войн не было». Видно, позабыл чекист, как зверски уничтожались мусульмане русской христианской нелюдью:

«Люди умели жить даже в непосредственной близости с неким любопытством по отношению друг к другу, но без всякой агрессии. Агрессия возникала тогда, когда кто-то начинал перетягивать канаты, но, может быть, в силу климата или больших расстояний, в России это было трудно сделать. Благодаря этому мы сумели сохранить религиозный мир», – порадовался он.

Отдельное внимание Гундяев уделил воспитанию молодых мусульман в школах. Как известно, школа является одним из главных средств для взращивания в человеке того или иного мировоззрения. Поэтому, если государственной машине нужны заблудшие мусульмане, джахили, то первым делом в школе нужно ввести соответствующий предмет. Глав-поп похвалил недавний эксперимент ФСБ, который предполагает преподавание в школе «основ культуры традиционных религий» и «светская этика». Здравомыслящим людям понятно, чему там будут учить.

Кроме того, для хорошей идеологической промывки мозгов молодых мусульман, нужно вселить в их сердце отвращение к подвигам их братьев-моджахедов, нужно стереть героический образ Шахида, который жертвует жизнью ради возвышения слова Аллаха и обретения Рая. И вместо этого подсунуть некий суррогат – высосанное из пальца русское кафирское баранье «мужество».

Так, главарь отдела московского жречества по взаимоотношениям Церкви и общества поп Чаплин считает, что в школьных программах должны в обязательном порядке упоминаться «подвиги» русских кафиров на Кавказе. Поп Чаплин заявил:

«Пример самопожертвования, подобный примеру воинов 6-й роты (группировка кафиров, которая вступила в бой с подразделением Амира Хаттаба (Шахид, иншаЛлах), должен вдохновлять молодых людей. Когда у человека есть ради чего жить и есть ради чего умирать, народ имеет будущее, и мы можем быть спокойны за Россию», – сказал он. (Читайте UmmaNews)

КЦ