Теракт в Минске списали на сумасшедшего с уникальной секретной взрывчаткой

Теракт в Минске списали на сумасшедшего с уникальной секретной взрывчаткой

По сообщениям российских СМИ, по совету расследующей теракт ФСБ лукашенковский КГБ  задержал в ночь на 13 апреля подозреваемого по делу о взрыве в минском метро. Этот человек оказался сумасшедшим. Поэтому он охотно признался в совершении сразу трёх (!) терактов.

- Подозреваемый на первом же допросе дал признательные показания. Он заявляет, что осуществил взрыв в Витебске в сентябре 2005 года, взрыв на проспекте Победителей 3 июля 2008 года и взрыв на станции метро «Октябрьская» 11 апреля 2011 года, - поведал журналистам источник в КГБ/ФСБ.

Психиатры сравнили подозреваемого с кинообразом Ганнибала Лектора, - сказал чекист. - Подозреваемый утверждает, что действовал в одиночку. Политических мотивов своих действий он не выдвигает".

"Маньяки и люди психически не вполне здоровые иногда "признавались"  в чужих преступлениях", прокомментировал чекистскую задумку блог Интернет-сообщества по русской политике.

Интересующиеся русской политикой блогеры напомнили, что списывание своих преступлений на сумасшедших - стандартная практика русских чекистов.

Например, когда агенты НКВД в 1930-х годах подожгли Рейхстаг в Берлине и их схватили за руку, они тоже подсунули сумасшедшего голландца. Точно так же, как подозревают некоторые исследователи, КГБ поступил, убив Кеннеди.

"Ли Харви Освальд тоже был преступник - "маньяк-одиночка". И ван дер Люббе - На Лейпцигском процессе (в сентябре-декабре 1933 г.) он отстраненно смотрел, на задаваемые вопросы не отвечал, временами выкрикивая «нет, нет..»" (Википедия)".

Напомним, что независимые наблюдатели указывают, что во взрыве минского метро прослеживается след ФСБ России, которая произвела теракт в целях дестабилизации Беларуси для ее последующего захвата Россией в рамках реваншистского плана Путина по восстановлению СССР ("Великой России").

Ближе к вечеру 13 апреля чекисты проболтались, что "сумасшедший" оказался очень странным. Он имел доступ к секретной взрывчатке ФСБ (не сам же он ее изобрел). Российские СМИ пишут:

"Для взрыва в минском метро была использована не имеющая аналогов в мире взрывчатка. При взрыве в минском метро использовалась конфигурация этого уникального взрывчатого вещества. Об этом сообщил журналистам председатель КГБ  Беларуси Зайцев. Достаточно нескольких граммов, чтобы при изготовлении бомбы человеку оторвало кисти рук».

Отдел мониторинга

КЦ