ЧЕКИЗМ. ФСБ закрыл последнюю русскую националистическую газету в России

20 апреля в редакции по приказу правящей тербанды ФСБ в редакцию старейшей в России националистической газеты "Русское дело" в ингрийской столице Нюене (Питере)  ворвалась банда уголовников из шаек "центр «Э» С-Петербурга (Центр по борьбе экстремизмом)" и "следственный отдел СК РФ по С.-Петербургу (всего 7 террористов)". Русские бандиты украли около 1500 экз. газеты разных лет, которые редакция предлагала не неполных подшивках.

В 18 часов бандиты отвезли на допрос русскоговорящего гл. редактора Олега Гусева  и зам. гл. редактора, который фактически и делал всю газету,  Романа Перина (Гальперина) в притон "следственный отдел адмиралтейского р-на СК РФ по С.-Петербургу". Сначала допрашивали русские террористы их "центра «Э»" (на каждого по террористу), затем бандиты "следователи прокуратуры" (тоже на каждого по террористу). Допросы закончилось в час ночи 21 апреля.

В итоге террористы открыли политическое дело за "возбуждение" по своей мантре № ч.1. ст. 282 . Террористы выделили государственных адвокатов-чекиство, чтобы было легче отправить инакомыслящих в ГУЛАГ, взяли подписку о невыезде.

Газета была создана Гальпериным и его соплеменником Гусевым  25 апреля 1991 года и наравне "Нашим Отечеством" полковника СА Евгения Щекатихина стала на долгие годы основной газетой русских националистов по всей России. В октября 1993 года "Русское дело" было закрыто по личному указу Ельцина в ходе его государственного переворота, но вскоре она вышла под другим названием. "За русское дело". Когда Ельцин подобрел и отменил свой указ, возвращаться на название "Русское дело" редакция не стала, хотя ей это предлагали ельцинские "прокуроры".

Наряду с "Нашим Отечеством", "За русское дело" активно разоблачило и осуждала захват власти в России сионистами, рассказывала о повадках и провокациях сионистского племени вековых человеконенавистников, хотя и гораздо слабее, чем "Наше Отечество".

После захвата власти Путиным и его чекистами, газета резко поменяла ориентацию, стала восхвалять Сталина и вмecто сионистов ругать "черных", испытывая особую ненависть к кавказцам.  В последние 10 лет ЗРД ничем не отличалась от сайтов ДПНИ Поткина,"Славянского союза" Демушкина, "Правых новостей" и подобного мусора, издаваемого сионистскими редакторами, и поэтому быстро потеряла читателей.

Закрытие газеты носит символический характер - чекисты уничтожили последней символ относительной перестроечной свободы начала 1990-х.

 

КЦ