ЧЕКИСТСКАЯ НАУКА. Ученые аппарата ФСБ займутся депсевдонимизацией преступников мысли

По сообщению "Московского комсомольца", новый вид экспертизы поможет чекистам в их "нелегкой работе" по  расследованиям и карам крамольникам, а также общим проверкам граждан на благомыслие.

Как сообщил бандглаварь"департамента региональной безопасности Москвы" Кадацкий, речь идет о психолого-лингвистических исследованиях, которые будет проводить ГУП “Центр информационно-аналитических технологий” по запросу чекистских "судей" и следователей.

Данное учреждение уже занимается проведением различных экспертиз, таких как, например, почерковедческая и криптографическая. Новая экспертиза охватывает большой пласт исследований в области научного чекизма и кроме всего прочего поможет определить психологическое состояние "подозреваемого" в крамольных мыслях фигуранта "дела" в зафиксированный техникой момент (если речь идет об аудио- и видеозаписях), или же установить  автора печатных материалов, например, газетных статей, листовок и т.д.

Кроме того, при необходимости чекисты-специалисты будут изучать различные выступления, публикации, печатные, аудио- и видеоматериалы на предмет высказываний и призывов крамольной направленности.

В связи с введением нового вида экспертизы в штатный состав центра будут включены чекисты-фоноскописты, а также чекистские ученые в области психологии и лингвистики.

КЦ