СМЕРТЬ РОССИИ. Жители порабощенных русскими сибирских стран объединяются в Конгресс сибиряков для борьбы за независимость

30 октября 2011 в 13:01

По сообщениям СМИ русских оккупантов Сибири, на какой-то поганый праздник русских (выходной день) 4 ноября борющиеся с русскими сибиряки проведут в Новосибирске конференцию представителей общественных движений и организаций Сибири.

В числе прочего предполагается, что на этой конференции  будет выдвинута идея созыва Конгресса сибиряков, который должен будет определить "четкие требования к (оккупационно русской - КЦ) власти по поводу необходимых государственных решений, важных для развития Сибири".

Интернет-издание GlobalSib цитирует заместителя председателя правления правозащитного движения "За права человека" в порабощенной русскими Западно-Сибирской Республики ("новосибирской области") Виктора Полякова: "Сражаться за интересы всей России хорошо, правильно, но у нас есть интересы Сибири. Часть тех, кто считает себя сибиряками, говорит, что не надо организовывать пикеты и митинги, надо делать свои дела.

Позиция ясная, вызывает уважение, единственно, что без прямых действий не обойдешься и поэтому говорить за всех сибиряков, что они стараются остаться вне политики, неправильно. Сибиряки разные. Некоторые понимают, что впереди длительная политическая борьба с Дальним Западом (с Москвой - КЦ) за права Сибири. Хоровое пение и возврат к традициям хорошо, но судьба Сибири будет решена на улицах городов".

Напомним, что лозунг «Хватит кормить Москву!», судя по откликам в русской оккупационной прессе, поддерживает большинство жителей Новосибирска.

КЦ