ЧЕКИЗМ. Документы подтверждают: "референдум" в Латвии - спецоперация международной террористической организации ФСБ

16 февраля 2012 в 15:41

По сообщениям латвийских СМИ, находящийся сейчас в Риге известный русский политик Боровой сообщил, что пресловутый "референдум о статусе русского языка в Латвии", инициированный матерым местным чекистом Линдерманом, истинным человеком русским, православным,  является спецопераций международной террористической организации ФСБ России.

Политик отметил, что в его распоряжении имеются документы, доказывающие, что инициированный Линдерманом референдум является последствием операции тербанды ФСБ по дестабилизации ситуации в Латвии и формированию пятой колоны.

"Когда мы предъявим эти документы, то многим здесь в Латвии будет стыдно, у кого они брали средства в России", — добавил Боровой.

"Это опасно не только для Латвии, но и для России. В то время, когда вся демократическая Россия борется с путинским режимом, более 90% русскоязычных граждан Латвии его поддерживают. Это даже не уродство, это парадокс, с которым мы приехали бороться в Латвию", — заявил Боровой.

Приехавшая вместе с ним в Ригу русская активистка правозащитного движения Новодворская в свою очередь отметила:

"За сбором подписей слышу гимн СССР и ненависть к латышу. Референдум — это троянский конь, хамство и операция, инициированная спецслужбами России. Язык — то лишь повод. На самом деле главная цель — поссорить народы Латвии", — заявила на пресс-конференции Новодворская.

По ее словам, долг каждого русскоязычного гражданина сходить на референдум, проголосовать против русского языка, сфотографировать свой бюллетень, выйти с гордо поднятой головой и продемонстрировать свой выбор. Именно это может послужить билетом в гражданское общество Латвии.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр