РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русского шпиона и провокатора Коротченко выдворили из Эстонии

По сообщению эстонских СМИ, вечером 6 мая, когда Путин в Москве убивал, ломал ноги и руки и отбивал почки мирным демонстрантам, рейсом OV 304 из Москвы в Таллинн прилетел печально известный русский шпион и провокатор, "военный эксперт", главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Однако в Таллиннском аэропорту  ФСБшного преступника задержали и в Эстонию не пустили.

7 мая, отпетый уголовник  Коротченко должен был принять участие в публичной встрече в Международном медиаклубе "Импрессум" на пропагандистскую  тему "Хотят ли русские войны?". Вместе с московским преступником в Таллинн летела отпетая чекистская проститутка, обозреватель "Комсомольской правды" и член правления медиаклуба "Импрессум" Галина Сапожникова.

При прохождении границы русский бандит Игорь Коротченко предъявил пограничникам свой понаный русский паспорт, заметив, что перед пограничницей лежала бумажка с его именем. Женщина начала куда-то звонить. Вышел дежурный офицер Тайво Курисман и примерно на полчаса унес с собой паспорт. Вернулся вместе с начальником смены Велло Рапуром, виза в паспорте была перечеркнута. Пограничный чиновник объявил, что по распоряжению Департамента полиции безопасности Эстонии русский преступник Коротченко не может въехать в страну.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр