Атака на человечность

Атака на человечность

В последние дни, просматривая разноязычные масс-медиа, я был удивлен, насколько большое внимание СМИ мира – арабские, британские, французские, итальянские, американские, российские — уделили  факту разрушения глиняных надмогильных сооружений в далеком малийском городе Тимбукту.

Одни заголовки статей чего стоят! Например, на CNN – «Нападение на могилы в Тимбукту – это атака на нашу человечность»!

Теперь весь мир узнал, что этот город с экзотическим именем называется еще и «город трехсот тридцати трёх (!!!) святых», и что многие из этих глиняных мавзолеев вроде бы серьезная международная организация ЮНЕСКО, занятая вопросами образования, культуры и науки, занесла в список «всемирного наследия».

Сегодня выяснилось, что снесена даже дверь в мечеть Сиди Яхья! И  итальянские журналисты из La Rebbublica объяснили нам, что «согласно легенде, это «дверь к концу света», и если она будет открыта, на свободу вырвутся беды и несчастья»…

И также нам сообщили, что разрушители «святых для мусульман» «объектов всемирного наследия», «представляющих общечеловеческую и исламскую ценность»,  — это «радикальные исламисты», «строгие» (مشددون), «фанатики».

Примечательно, что, как сообщает ИА arabnews.com, Организация Исламского (!!!) сотрудничества (штаб-квартира которой находится в городе Джидде в Королевстве Саудовская Аравия) осудила действия «Ансар ад-дин», заявив, что мавзолеи, которые разрушают боевики, «являются частью богатого исламского наследия Мали» , и «нельзя допустить их разрушение фанатичными экстремистскими элементами» .

Впрочем, кафиры по своей простоте иногда  допускают оплошности в очернении муджахидов. Например, «Русская служба BBC» прямо сообщает, что, оказывается, «боевики «Ансар ад-дин» считают поклонение гробницам святых идолопоклонством», и что «идеология движения «Ансар ад-дин» запрещает поклонение святым, так как считает это идолопоклонством». Кафиры, правда, не упоминают, что не только «Ансар ад-дин», но каждый мусульманин считает поклонение чему-то или кому-то  помимо Аллаха идолопоклонством.

Также нам объясняют, почему была взломана дверь в мечети: «Некоторые говорили, что в тот день, когда эта дверь будет открыта, наступит конец света, и они (Ансар ад-дин), хотели показать, что это не так».

На BBC дали слово самим муджахидам, их лидер сказал: «Я собственными руками разрушил мавзолей Аль-Фарука, потому что местные жители считают, что Аль-Фарук это джинн, защищающий Тимбукту. Я хотел доказать им, что этот мавзолей не имеет никакой силы, потому что только Аллах является настоящим защитником».

Другой муджахид объяснил: «Известно, что благородный шариат повелевает сравнивать могилы, высота которых превышает установленную шариатом норму – и это пядь. Причина этого повеления – опасность, что могилы будут возвеличиваться и станут идолами, которым поклоняются помимо Аллаха, как это случилось со многими людьми, незнающими религии».

Поразительно, что такое переживание за древние псевдоисламские  реликвии демонстрируется на фоне непрекращающегося убийства мусульман и разрушения их жилищ, которое длится уже много десятков лет во всех концах мира от Палестины до Афганистана, от Кавказа до Ирака, от Кашмира до Восточного Туркестана.

Также удивительно это переживание в принципе атеистического западного мира за «мусульманские святыни».

С другой стороны, если вдуматься, то примерно такие же новости можно было услышать 1390 лет назад, когда «радикальные последователи религии Ибрахима» захватили древний священный город Мекку. Как известно, ими были разрушены статуи святых праведников Вадда, Суав’а, Йагуса, Йа’ука и Насра из народа посланника Аллаха Нуха. Они уничтожили картины с изображением святого пророка Иисуса и его матери Девы Марии. Более того, они уничтожили статуи самого любимца Аллаха Ибрахима и его сына Исмаила, да благословит их всех  Аллах и приветствует.

Все эти «святыни» находились в самом священном месте на земле, в древнейшей мечети, которая называется Кааба. Вообще-то там находилось триста шестьдесят (больше, чем в Тимбукту) статуй, картин и прочих «святых» предметов. И лидер «радикалов», войдя в Каабу и произнося «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель», собственноручно опрокидывал на пол «реликвии».  Все они были выброшены и уничтожены «фанатиками».

Но «радикалы»   не ограничились только Меккой. Они разрушали святые предметы, статуи, камни и пр. повсюду, куда попадали. Дело дошло до того, что их лидер посылал людей с приказом «Увидев любое изображение, немедленно уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй её с землёй» (Муслим). Также он запрещал покрывать могилы штукатуркой, сидеть на них и возводить над ними строения (Муслим).

Он говорил: Послушайте, истинно, те, кто был до вас, делали могилы своих пророков местами поклонения. Вы же не превращайте могилы в мечети, ибо, поистине, я запрещаю вам это! (Муслим).

И его жена рассказала, что незадолго до смерти он сказал: Проклятие Аллаха иудеям и христианам, которые превратили могилы своих пророков в места поклонения!», — предостерегая свой народ от повторения того, что делали они. Если бы не это, то могила его была бы открыта, но он опасался, что на ней станут совершать молитвы. (Бухари и Муслим).

В общем, для себя я нашел следующее главное объяснение этой шумихе.

Муджахиды Мали открыто показывают всему миру, что таухид для них важнее всего.

Мы убедились, что беспокойство, негодование и ненависть кафиров вызывает любое проявление ислама, всякая демонстрация его знаков и примет, будь то мечети, азан, хиджаб. Но разрушение «культурных и исторических» объектов поклонения является наиболее ярким признаком того, что мусульмане почувствовали свою силу.

С разрушения идолов начал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники, завоевав Мекку, когда пришла помощь Аллаха и победа. Шейх Мухаммад ибн Абду-ль-Ваххаб, да помилует его Аллах, собственноручно разрушил мавзолей над могилой Зайда ибн Аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах и срубил «священную» пальму, к которой обращали поклонение погрязшие в невежестве люди. И в наше время мы помним, как тяжело переживал весь «цивилизованный» мир разрушение талибами статуй Будды.

В такие моменты сердца верующих наполняются радостью и уверенностью.

А в сердца кафиров приходит страх и уныние. Ведь это атака на их «человечность».

Скажи: «Явилась истина, и ложь ничего больше не породит и не вернется».

Абдуллах Абу Усман 

Источник: Hunafa.com