Из-за слабости Россия ведет себя странно

Из-за слабости Россия ведет себя странно

Вечером в понедельник в программе финского телевидения Yle TV1 известный финский специалист по России Ханна Смит из Института Александери рассказала, что в последнее время Россия начала вести себя очень странно:

"Россия стала странной. Все больше число русских высказывает раздраженность Финляндией. Плохое настроение России объясняется трудным внутренним политическим положением в России. Мандат Путина стоит на зыбкой почве".

В свою очередь ведущий программы, бывший финский атлет международного уровня Ярмо Мякеля высказал недоумение тем, что Россия пытается распространить свой репрессивный режим на другие страны и нагло говорит о своем праве защищать права русских вне зависимости от того, где они живут.

Ярмо Мякеля известен своим критическим отношением к базирующейся в Финляндии пятой колонне русской террористической организации ФСБ, в частности к банде Бекмана-Молари, преступную деятельность которой он разоблачает как журналист с лета 2010 года, когда он опубликовал в эстонской газете Postimees статью о русских странностях в отношении Финляндии, в которой в частности писал:

"В мае и июне (2010 года - КЦ) в русских СМИ появилось всего 149 новостей, упоминающих Финляндию. В расчет приняты все новости из области экономики, культуры, науки и политики. На этот период пришелся, например, визит Путина в Лаппеэнранта, который привлек к себе особое внимание общественности.

Из них 42 новости, или почти одна треть, были получены со стороны Йохана Бекмана - его либо упоминали в качестве непосредственно источника или же он становился инициатором обращения к рассматриваемой теме.

Большая часть новостей, посвященных Финляндии, отличается краткостью. Среди объема сообщений всегда находятся довольно странные. Если одна единственная персона управляет третью от общего объема новостей, относящихся к Финляндии, этот факт становится примечательным".

Бекман является начальником в прочекистских группировках "Сафка" и "Мир без нацизма" небезызвестного попа-растриги Юхи Молари, которые специализируется на слежке за кавказскими беженцами и призывах к своему московскому начальству на Лубянке убить журналистов и редакторов КЦ и взорвать его серверы.
 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр