МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. Чекистку-провокаторшу выдворяют из Литвы

11 августа 2012 в 18:35

По сообщениям СМИ, министерство иностранных дел Литвы лишило аккредитации корреспондентку чекистских РИА Новостей в Вильнюсе Ирину Павлову.

"Ваша аккредитация при Министерстве иностранных дел Литовской республики (No. 480/1203, выданная 13-03-2012) была прекращена в соответствии со статьей 19 Правил аккредитации представителей иностранных средств массовой информации", - сообщается в документе, подписанном руководителем отдела информирования общественности МИД Литвы Миндаугасом Лашасом.

Копия письма с подписью директора департамента информации и связей с общественностью МИД Литвы Гедрюса Пуоджюнаса поступила и в адрес самого чекистского агентства.

В обоих документах не уточняются претензии литовских властей к корреспонденту РИА Новости. В правилах, опубликованных на сайте литовского внешнеполитического ведомства, прописаны семь подпунктов, на основании которых возможно признание недействительной аккредитации представителя иностранного СМИ.

Отметим со своей стороны, что в своих сообщениях из Вильнюса офицер ФСБ Павлова занималась подрывной деятельностью против Литвы, прославляла русских захватчиков как "освободителей", разжигала ненависть между литовцами и евреями.

Отдел мониторинга

 

КЦ