ЧЕКИСТСКИЙ МАРАЗМ. ФСБ считает, что КЦ - это агенты США так как нет справки, что не агенты

1 сентября 2012 в 15:14
ЧЕКИСТСКИЙ МАРАЗМ. ФСБ считает, что КЦ - это агенты США так как нет справки, что не агенты

Российские правозащитники, не желающие носить ярлык «иностранных агентов», добились опровержения этого факта от Госдепа США. Напомним, что глава американского госдепа Клинтон официально «выдала справку», что правозащитники не являются агентами США.

Теперь правозащитники решили довести ситуацию до абсурда, добиваясь от ФСБ признать их «тайными агентами», если они не являются таковым явно.

От ФСБ реакции на заявления о том, что глупость путинской госдумы завела ситуацию в правовой тупик, пока не поступало.

Глава движения "За права человека" Лев Пономарев заявил в интервью "Газете.Ru". "Представьте ситуацию: я подчиняюсь этому закону и иду регистрироваться, говоря, что я агент США. Когда я об этом задумался, я понял, что, не спросив у президента США или какого-то ведомства, я устрою крупный международный скандал. И напишут в газетах, что движение "За права человека" зарегистрировано как агент США. Я не могу этого сделать - тут же выйдет опровержение от госдепа: "Пономарев нас подставил, он не является нашим агентом".

Казус он предлагает решить ФСБ. "Я это письмо понесу в суд тогда, если буду судиться по поводу "агента". Конечно, мои оппоненты говорят: ну неужели президент США признает когда-нибудь, что Пономарев - агент. Ну тогда я тайный агент! В своем блоге на "Эхе Москвы" я обратился к Бортникову (руководитель ФСБ), чтобы он разобрался".

Ранее чекисты оперативно отреагировали на представление московскими правозащитниками Л. Алексеевой и Л. Пономаревым, руководителями структур «Московская хельсинкская группа» и «За права человека», подписанных главой госдепа США Х. Клинтон справок, что они не является американскими агентами.

Справок от ФСБ, что они не являются матерыми, многолетними  агентами Лубянки, в чем их обвиняют многие диссиденты, они до сих пор не представили.

Отрытый агент ФСБ, сопредседатель путинолюбивого движения «Народный собор» В. Хомяков, в связи с представлением сослуживцами справок от госдепа США заявил в интервью ведомственного московскому ИА КМ.ру, что те, у кого нет справки от госдепа США. что они не агенты, включая «Кавказ-Центр», безусловно, являются американскими агентами. Рассказывает старый чекист-маразматик:

"Сейчас уже появляется огромное количество свидетельств по той же Ливии, что внутренние беспорядки, протесты и так далее там были развязаны местными иностранными агентами, в которых даже граждане Ливии составляли ничтожное меньшинство. То же самое сейчас происходит в Сирии.  

И почему в России все должно произойти иначе? Сегодня мы прекрасно видим, что вполне определенная группа лиц, принадлежащих к, казалось бы, совершенно разным некоммерческим организациям, к разным СМИ, пишет и говорит как под копирку. Взять ту же недавнюю историю с осуждением хулиганок из P*ssy Riot с валом осуждающих следствие и суд комментариев, но те же их авторы некоторым временем раньше были на стороне Ерофеева и Самодурова, устроивших омерзительные выставки в Сахаровском центре. Их защищали все те же самые лица — от Пономарева и Лукина до террористов из «Кавказ-центра», все единым строем выступали в их поддержку, все вдруг озаботились свободой искусства».

Отметим в этой связи, что нам не известны «террористы» из числа редакторов, технарей и авторов «Кавказ-Центра». Кроме того, «КЦ» нигде и ни единым словом, а тем более делом, никогда не выступал в защиту ни выставки в Сахаровском центре, ни проституток из указанной чекистом Хомяковым т.н. «феминистской группы».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр