КАТЫНЬ-2. Американский эксперт подтвердил, что Ту-154М был уничтожен в результате теракта

10 октября 2012 в 15:03
КАТЫНЬ-2. Американский эксперт подтвердил, что Ту-154М был уничтожен в результате теракта

Польские мейнстримовские интернет-издания wPolityce.pl и Niezależna.pl рассказывают о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта 4/10, проведенного по приказу Путина:

"К. Новчик об авиакатастрофе под Смоленском: отрыв крыла, серия сбоев оборудования, взрывы и крушение

Д-р Казимеж Новачик (Nowaczyk), который прибыл из США в Польшу, во вторник представил последние результаты своих исследований на заседании парламентской группы по расследованию Смоленской катастрофы.

Отрыв левой части крыла, ряд критических поломок в самолете, взрыв в салоне, распад воздушного суда на мелкие части в воздухе  и их падение на землю, - вот вывод экспертов под руководством профессора Казимеж Новачика о причине крушения правительственного Туполева под Смоленском.

Новачик сказал, что отказ двух радиовысотомеров является особенно острой в контексте доклада (польшевицкого  - КЦ) Комитета Миллера, которая основывала свои заключения о последнем этап полета на основании не работавшего правого радиовысотомера.

Еще в воздухе были отмечены следующие дефекты: перегрева двигателя (возможно, первого) первого блока, а после переключения  системы также двух других,  а также недостаточность связи между системой FMS (бортовых компьютеров) первого и второго пилота.

Сбои отражены в последнем  сигнале №  38 системы TAWS (миконинг со стороны русского ГРУ - КЦ). В своем докладе Миллер это  скрыл.

Более того, Миллер и его «эксперты» неоднократно заявляли, что траектория ТУ-154М к концу полета была гладкой, несмотря на то, что он имел информацию, что это не так.

По словам доктора Новачика правительственной комиссия (польшевиков  - КЦ) намеренно исказила параметры полета, игнорируя положения TAWS № 38 и ATM-QAR, чтобы придать правдоподобность версии катастрофы, представленной  (московским путинским - КЦ) МАК.

Отвечая на вопрос о возможной причине аварии, он сказал, что это не было столкновение с березой.

- Во всяком случае, нет доказательств, что самолет столкнулся с деревом. Характер повреждения левого крыла и также высота полета в этом месте, зарегистрированная барическими высотомерами, свидетельствуют о том, что Туполев пролетел над березой  - сказал д-р Новачик.

Казимеж Новачик также отметил, что распределение обломков и положение сторон корпуса после аварии подтверждает гипотезу о взрывах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр