ПЕРЕЗАГРУЗКА-2. Из Страны-Мафии тайно эвакуированы члены американских НКО с семьями

В американо-русских отношения продолжается перезагрузка-2, служащая для перезагрузки перезагрузки-1. В рамках перезагрузки перезагрузки американским некоммерческим организациям - Национальный демократический институт и Международный республиканский институт - удалось успешно тайно вывезти из России своих сотрудников с семьями за пределы незаконных по всему периметру рубежей Страны-Мафии, в том числе и беззащитных граждан этой страны путинского зла.

Работавших в американских НКО росграждан в последнее время  часто таскали на допросы путинские банды ФСБ и МВД. Они угрожали, что русского, работавшего с NDI и IRI, теперь обвинят в государственной измене, и предлагали стать стукачами.

На данный момент из Страны-Мафии Россия уже тайно бежали все сотрудники Международного республиканского института (IRI). Демократический институт (NDI) оставил в Москве бухгалтера для сдачи финансовых отчетов, но и ему, вероятно, скоро тоже помогут бежать из этой страны векового зла.

Часть русских граждан, в том числе и глава московского отделения IRI Наталья Будаева, заблаговременно бежали в Вильнюс еще в конце 2012 года, откуда теперь будут проводиться на зло КГБешному врагу антисоветская деятельность, направленная  против чекистской власти. Остальных работников, находящихся под защитой американских паспортов,  американские учреждения эвакуировали уже после "новогодних праздников".

По свидетельству  представителей NDI и IRI, их русские работники находились  в сильной  опасности из-за вступивших в силу "поправок" к статьям угкодекса тоталитарной путинской России "о государственной измене и шпионаже".

Согласно новой редакции незаконного "закона"  КГБешного бандглаваря В. Путина, русского гражданина-раба, "осуществлявшему консультационную помощь иностранной организации", ФСБ бросит в Гулаг на срок до 20 лет тюрьмы, если чекисты сочтут, а они обязательно сочтут по своему природному человеконенавистничеству, что эта американская организация занимается антисоветской деятельностью, "направленной на подрыв  безопасности их России".

Многие новые русские политэмигранты, сотрудники американских НКО, уже подали на оформление трудовой визы в Литве.

Русские граждане, работавшие в этих организациях, не стали увольняться, а просто бежали от банды ФСБ. Обе американские организации планируют продолжить работу в изгнании по развитию гражданского общества и демократии в тоталитарной России, наплевав на закрытие бандой ФСБ своих московских отделений.

Литва была выбрана Америкой потому, что она является "насиженным местом". Там  уже давно реализуются  антисоветские программы IRI для граждан Беларуси.

NDI и IRI реализовывали в Стране-Мафии России программы по развитию демократического общества, проводя семинары иностранных специалистов и устраивая поездки русских политиков на выборы в другие страны.

Российские отделения эти двух НКО закрылись в конце 2012 года после принятия закона ФСБ об американских НКО.

Глава IRI,  старый и верный "друг" русского тирана В. Путина, сенатор Джон Маккейн заявил, что русские власти ведут себя "сумасбродно" и выдавливают американские НКО из страны.

Согласно закону нелегитимщика Путина, проштампованного его нелегитимной "госдумой" в 2012 году, НКО, получающие финансирование из-за рубежа, должны зарегистрироваться в качестве "иностранного агента". Этот статус накладывает ряд ограничений на работу НКО и дает позволяет ФСБ "проверять их внепланово".

В конце прошлого года по требованию русско-чекистских  властей была прекращена работа еще одного НКО - United States Agency for International Development.

Истинные цели русско-чекистских властей, закрывающих работу иностранных НКО, не понятны американской стороне, сказал Х. Клинтон.

"Они сами себе навредили, приняв решение выгнать из страны USAID. Эта организация работала над всем, от предотвращения распространения туберкулеза до помощи в создании первых ипотечных компаний в России. Это действительно повредит русскому народу", - подтвердила Х. Клинтон, уступающая пост американского госсекретаря Дж. Керри.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр