ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Левашинском районе сектантами в мечети жестоко избит мусульманин

14 марта состоялось сборище сектантов села Хаджалмахи Левашинского района ВД для избрания нового имама, так как в ноябре прошлого года был уничтожен воинствующий враг Аллаха Гаджи Алиев, сообщает официальный сайт дагестанских моджахедов со ссылкой на свой источник.

Сборище проходило под предводительством братьев «Аязаза», которые отличаются особой ненавистью к единобожникам и муджахидам.

Около 10 лет они усердно работают на кафиров, делая фитну среди местных простых жителей, натравливая их на мусульман.

Так на этом сборище эти братья «Аязаза», а именно Ахмед-Рашид, Ахмед и Магомед-Гаджи, заявили что «надо объединиться против «вахабистов» и очистить село от них». При этом предлагая изгнать местных братьев из села, они приводили «фетвы» т.н. местных дагестанских «ученных» что «»ваххабитов» нужно убивать».

Они стравливали местный джамаат. Посредством этого они хотели сплотить вокруг себя местное население. Один из братьев заявил что следующими в некоем списке «вахабитов» несколько человек, которых нужно изгнать из села, перечислив уважаемых среди народа мусульман, на что один из присутствовавших там мусульманин проявил недовольство выше сказанному и сказал, что это не правда и что это лишнее.

На это толпа более чем из 50 сектантов стали жестоко его избивать, сломали ему ребра, ногу, выпустили ему пулю в спину и выкинули из мечети.

Источник отмечает что братья «Аязаза» обманным путем привлекали людей к пирамиде, которая действовала в селе, и в конце «кинули» людей на общую сумму более 500 млн. рублей. Впоследствии один из братьев «Аязаза» был уничтожен муджахидами в декабре 2011 года.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр