ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Зайцы и Колхозники в банде МВД Дагестана

В вилаяте Дагестан полицейские муртады задержали предполагаемого серийного убийцу, которым оказался их коллега-сыщик. Т.н. "Оборотню в погонах" удавалось одинаково успешно делать сразу две карьеры одновременно - следователя и киллера. Причем заказы на убийство офицер получал от своего родственника из банды прокуратура.

Под следствием оказался 25-летний муртад-капитан из банды полиция Магомед Ахмедов по кличке Заяц, который несколько лет «подрабатывал» наемным убийцей, пишет Life News. В настоящее время он арестован и уже дал признательные показания по шести убийствам.

Главарем группировки, в которую входил задержанный страж порядка, являлся его родной дядя Магомед Абдулгалимов по прозвищу Колхозник. Он занимал пост помощника марионеточного прокурора города Кизляра, а осенью 2012 года был задержан.

По версии следователей, жертвами капитана Ахмедова стал марионеточный депутат и начальник Горводоканала Каспийска Магомедгаджи Алиев. Он был расстрелян из автомата Калашникова в машине, стоявшей во дворе его дома.

К убийству Алиева также может быть причастен главарь банды криминальная полиция Шамилькалы (б.Махачкала) Раип Ашиков. По показаниям свидетелей, он мог прикрывать деятельность группировки Абдулгалимова, который однажды якобы сказал: "В случае непредвиденных проблем нам поможет Ашиков".

В банде МВД Заяц был на хорошем счету, а руководство не раз отмечало высокие показатели его работы по раскрытию грабежей и разбойных нападений.

Ахмедов был задержан еще несколько месяцев назад, после чего полицейского муртада отстранили от должности на время проверки. При этом было наказано и его главари УВД Шамилькалы.

Добавим, что руководство бандой УВД дагестанской столицы в последнее время часто сотрясают скандалы. Недавно по другому делу об убийстве был уволен начальник УВД Шамилькалы полковник муртадской полиции Али Ахмедов.

Это стало итогом кровавой драмы, разыгравшейся 17 февраля 2013 года в одном из кафе Махачкалы. Там муртад-капитан из банды полиция Феликс Якубов застрелил трех человек.

Помимо Зайца из МВД и Колхозника задержаны еще три человека.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр