ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Убитым в перестрелке оказался пропавший ранее Бахтавар Джаруллаев, заявила его жена

Мужчина, который, по версии кафиров из т.н. «ледственного комитета», был убит в перестрелке с полицейскими муртадами в Кизилюртовском районе Дагестана, является 27-летним Бахтаваром Джаруллаевым, заявила после опознания его жена Ирада Джаруллаева.

5 марта Ирада Джаруллаева сообщила о пропаже 4 марта при неизвестных обстоятельствах ее мужа Бахтавара Джаруллаева, не исключив, что его могли похитить. 5 марта на автодороге Нечаевка - Аджида на окраине села Мацеевка Кизилюртовского района полицейские муртады попытались остановить автомобиль для проверки. По версии следствия, водитель якобы открыл стрельбу по полицейским муртадам и был убит в ходе перестрелки.

"Меня пригласили на опознание сильно обожженного трупа в ОВД Кизилюртовского района. По контуру черепа, подбородку, размерам тела я опознала мужа. У близких родственников мужа уже взяли кровь на проведение генетической экспертизы, но у меня нет никаких сомнений о том, кого убили. Тем более, что сохранился кузовной номер автомобиля, где якобы нашли труп, а номер принадлежит автомобилю Бахтавара", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Ирада Джаруллаева.

Она сообщила, что не намерена обращаться в кафирские структуры. "Нет никакого резона куда–то обращаться, никто мне не поможет. Государство уже озвучило свою версию: Бахтавара убили в перестрелке с полицейскими, а в сожженной машине нашли оружие, хотя муж никогда оружие в руках не держал", - отметила женщина.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр