RZECZPOSPOLITA: Кавказ-Центр вызывает у Путина большое беспокойство

RZECZPOSPOLITA: Кавказ-Центр вызывает у Путина большое беспокойство

Варшавская газета Rzeczpospolita, которая на западе считается самой влиятельной и солидной газетой Польши, рассказала о борьбе Кавказ-Центра с нелегитимной чекистской хунтой Путина. В статье "Министерство кибернетических дел" (Ministerstwo spraw cybernetycznych) газета пишет:

"Америка ознакомил нас с новой реальностью виртуальной дипломатии. Теперь это оружие обратилось против нее.

В эпоху Сноудена, WikiLeaks, Twitter и Facebook дипломатия изменилась до неузнаваемости.

Один молодой, скромный человек с доступом к миллионам секретных файлов способен разрушить отношения между США и Европейским Союзом.

В Гаване, один из блоггеров - Йоани Санчес -  представляет бОльшую угрозу для коммунистического режима, чем тысячи активистов оппозиции в изгнании, лениво потягивающих ром в Майами.

Арабская весна прокатилось по улицам Туниса, Триполи и в Каире, но параллельно велась в Интернете.

Сайт Кавказ-Центр, который, среди прочего, пишет о случаях нарушения прав человека в Чечне, вызывает у Путина больше беспокойства, чем все интервью и публицистика Гарри Каспарова вмести взятые, которые появляются в журналах на английском языке.

Кабинетные политики, обличенные в свои костюмы, выборочно знакомые с международным правом, говорящий на нескольких языках и обученные вести в течение нескольких часов закулисные переговоры, вплотную столкнулись с совершенно новой реальности. Странной и загадочной.

До недавнего времени они бахвалились, что знают по имени президентов Афганистана и Колумбии, пили виски с премьер-министрами Индии и Турции, помнят номера всех резолюций ООН за последние 10 лет и что могут свободно переходить с английского на русский и с русского на французский. Но они не были на "ты" ни с Эдвардом Сноуденом, ни с Джулианом Ассанжем, ни с Брэдли Мэннингом, хотя такое знакомство, вероятно, позволило бы им лучше понять современный мир", пишет Rzeczpospolita.

Тем временем сообщается, что в Польше был открыт специальный блог "Катынь 2 - Смоленск 2010", в котором с Кавказ-Центра перепечатывается информация на русском языке о путинском теракте под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Польский блог пока не "блокируется" бандой ФСБ, а эта банда доступ к нему пока не "ограничивает". Блог без сомнения также вызовет беспокойство у Путина. Юзеры в России могут читать его по следующей ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр