КАТЫНЬ-2. Ярослав Качинький сравнил теракт полковника КГБ Путина под Смоленском с 9/11в США

Польские СМИ сообщили дополнительных обстоятельствах вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года:

"Ярослав Качинький (брат убитого русскими под Смоленском президента Польши Леха Качиньского - КЦ), выступая в среду вечером 2 апреля по польскому телеканалу TVN24, заявил:

Нам нужен закон по Смоленской катастрофе, который бы  предусматривал некоторые, очень далеко идущие возможности. Дело в том, что эта катастрофа полностью сопоставима с атаками в Нью- Йорке и Вашингтоне, теми  знаменитыми атаками. Затем они (американцы - КЦ) приняли некоторые экстраординарные методы, и эти чрезвычайные методы следует также применять здесь (в Польше - КЦ) - заявил он.

- Закон необходим и должен привести к интенсивному, очень масштабному расследованию. Затем, если следствие посчитает, что произошел взрыв, то, конечно, я с этим  согласен, - подчеркнул он.

В свою очередь в четверг 3 апреля Антони Мацеревия заявил по телеканалу TVN 24http://www.tvn24.pl/macierewicz-o-smolensku-trzeba-badac-watek-osob-trzecich,414647,s.html:

- Эти люди, с которыми я встречался тогда в Смоленске, были еще страшнее (чем в США - КЦ). Это напоминает Катынь. И не случайно много людей говорит об этом преступлении как о Катыни-2 (I nie przypadkiem bardzo dużo osób mówi o tej zbrodni jako o drugim Katyniu).

Я очень хорошо помню тех из своих коллег, которые попали в тюрьму за то, что объясняли это дело резней. Сегодня идет охота на ведьм, нападения, попытки репрессии против тех, кто стремится объяснить правду о Смоленске.

(В официальных польских СМИ еще не было случая, чтобы до сих пор говорили о Катыни-2. Все боятся. Говорили только о Смоленске-2010. О Катыни-2 говорит уже 4 года Кавказ-Центр. Но мы не польское СМИ - КЦ).

Прокуратура блокирует расследование, хотя мы имеем дело со взрывом на борту Ту-154М, и нам нужно добраться до преступников. Я не оговорился. Над Смоленском был взрыв в результате небрежности или действия третьих лиц. Прежде всего, нам необходимо изучить тему третьих лиц. Мы имеем дело с преступлением, эти люди погибли, потому что самолет взорвался в воздухе, - сказал политик.

Тем временем польское телевидение TVP рассказало о дальнейших событиях вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года:

Вице-председатель партии "Закон и справедливость" Антони Мацеревич сообщил в пятницу вечером 4 апреля в программе TVP "Сегодня вечером" (Dziś wieczorem”):

- Через несколько дней будет опубликован доклад парламентской группы, в котором приводятся доказательства того, что черные ящики были подделаны. Черный ящик, который побывал в Польше, был подделан русскими. 

Мацеревич отметил, что у него есть русские материалы, показывающие, как русские поступили с уликами. Мацеревич сообщил, что есть документы, указывающие на подделку, но он не хочет раскрывать детали.

- Смоленск - это Катынь-2 (Smoleńsk to drugi Katyń). Что это за чудо, когда детекторы обнаруживают наличие взрывчатых вещества на нескольких сотнях образцов, когда они находятся в Смоленске? Там они должны были быть оставлены русским.

Проходит более чем на полгода. Образцы доставляются в Польшу и выясняется, что ни на одном из этих образцов нет следов взрывчатых веществ. Может, кто-нибудь мне объяснит, как получилось, что взрывчатые вещества были на образцах в Смоленске и никаких взрывчатых веществ на тех же самых образцах не оказалось в Польше. И все это время все они находились в заботливых руках полковника КГБ Владимира Путина, - сказал Мацеревич по TVP.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр