Советники Путина призывают к бомбежке Украины и вторжению войск

Советники Путина призывают к бомбежке Украины и вторжению войск

***

Советник Путина Сергей Глазьев призвал нанести авиационные удары по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть. Об этом путинский советник заявил в ходе круглого стола в Москве.

"Хочу напомнить слова Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно". Это война современная. Это не значит, что нам надо двигать наши танки на Киев, но, по меньшей мере, прекратить геноцид населения мы вправе", - сказал он.

"Для этого достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала закрыли небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным", - сказал он.

"У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет", - сказал Глазьев.

Он посетовал, что власти Украины взяли курс на милитаризацию и мобилизацию населения против России. При этом шизофреническая логика Глазьева никак не обозначает причину такого положения, а именно: военную агрессию России против Украины, захват Крыма и кровавую террористическую вакханалию, учиненную русскими бандами в юго-восточных района страны.

"Посмотрите динамику - если в декабре нацистов было 2 тыс. человек в Киеве, в феврале - 20 тыс., в мае их уже 50 тыс. вместе с военнослужащими, в середине лета их будет 100 тыс., в сентябре их будет 200 тыс., к концу года они поставят под ружье 500 тыс. человек", - с тревогой отметил Глазьев и добавил, что в Украине проводится расконсервация военной техники.

"Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России... Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется – Крым", - сказал он.

Напомним, что Глазьев родился в украинском городе Запорожье.

Между тем другой (неформальный) советник Путина и его идеологический ментор «философ» Дугин призвал кремлевского пахана к вторжению в восточные районы Украины, оккупации Донецкой и Луганской областей и провозглашению т.н. «Новороссии».

Дугин пишет, обращаясь к Путину:

«…олигархи, либералы и западники суть мародеры и предатели страны и народа в боевых условиях. Я уже видел проект назначения Игоря Стрелкова главой Следственного Комитета РФ.

Гниды, разрушившие великую страну и продолжающие глумиться над Россией и русскими 23 года, ответят сполна.

Но Новороссию мы не сдадим, никогда. Владимир Владимирович! Вы слышите? Последние герои России просят Вас, введите войска! И тогда гибель павших станет путем к победе и возрождению, и они воскреснут в новой Великой России.

Введи войска перед лицом павших, и тех пока еще живых, что бьются в Славянске и Луганске из последних сил. А ведь за ними еще миллионы наших мертвых, отдавших жизнь за Большую Россию.

Народу терять нечего, а олигархи и коррупционеры из компрадорской элиты, если попробуют предать Вас и нас, всегда могут быть переданы в руки Игорю Стрелкову…».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр