РУССКИЕ НАЕМНИКИ. Все меньше наёмников жаждет умереть за Родину, за Путина

Видеоролик с якобы распятием трехлетнего мальчика в Славянске был распространен в России для того, чтобы привлечь и отправить в Донбасс новую волну идейных наемников. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Запустили ролик с гнусной ложью о распятии трехлетнего мальчика в Славянске. Дело в том, что количество наемников, которые готовы идти воевать за деньги, в России очень сильно снизилось. Наемники - они же умные. Они не смотрят канал Россия 24, они знают информацию от своих друзей и знают, что туда очень многие возвращаются в виде груза 200. Поэтому стал вопрос, что нужно привлекать новые волны наемников, давя на психику - что, мол, типа надо защитить "святую Русь" в Украине", - отметил он.

По его словам, МВД в ближайшее время ожидает еще большее количество гротескных инсинуаций.

Напомним, ранее "Первый канал" России распространил ложь о публичной казни ребенка в Славянске. Неизвестная женщина, именующая себя Галина Пышняк, рассказала, что украинские военные в Славянске якобы прибили гвоздями трехлетнего мальчика на доску объявлений и заставили его мать смотреть как он умирает, истекая кровью.

По информации украинских СМИ, настоящее имя женщины Галина Астапенко. Последние месяцы она точно провела в Николаевке под Славянском, откуда родом ее служивший в "Беркуте" муж Константин Пышняк. 39-летний  член банды "Беркут" родился в поселке Николаевка, служил Сатане в бандорганах МВД с 1995 года, но этой весной примкнул к террористам человека истинно русскАго, православнАго, с исконной русской фамилией Гиркин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр