РАЗБОРКИ. В Донецком аэропорту уничтожено 40 кадыровцев. В отместку они похитили Губарева

РАЗБОРКИ. В Донецком аэропорту уничтожено 40 кадыровцев. В отместку они похитили Губарева

***

На фото: Уничтоженные кадыровцы

Не менее 40 кадыровских муртадов, предположительно с главарем банды «Восток» были уничтожены украинскими солдатами в аэропорту Донецка.

Источники сообщают, что после штурма аэропорта и захвата части территории, украинские подразделения контратаковали русские спецбанды в составе которых воюют кадыровские муртады.

В ходе ожесточенного сражения русские банды были выбиты из аэропорта. Одна из штурмовых групп кадыровцев не успела бежать и оказалась в ловушке, запертой в подвале.

Кадыровцы попросили одного из главарей банды «ДНР» Губарева обменять блокированных подельников на украинских военнопленных (по некоторым данным от 500 до 600 человек). Губарев отказался.

19 января украинцы подорвали подвал с кадыровцами. Все 40 муртадов были ликвидированы.

Разъяренные кадыровцы пришли на разборки к главарю банды «ДНР» Захарченко, угрожая расправой. Однако Захарченко убедил кадыровцев, что не имеет никаких военных полномочий и указал на военного главаря «ДНР» Губарева.

Вечером 19 января кадыровцы напали на штаб Губарева, разоружили охрану и похитили его.

Через некоторое время он был отпущен. Местные источники сообщают, что Губарев был «подвергнут грубому насилию», однако о характере насилия ничего не сообщается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр