Антиисламская истерия в СМИ привела к погрому мечети в Торонто

Неизвестные вооруженные лица напали на мечеть в канадском городе Торонто. Нападавшие разбили стекла. Инцидент имел место после того, как полицейские  развязали в прессе антиисламскую истерию и арестовали 17 мусульман, которые, по утверждению полиции, "хотели произвести  взрывы" посредством подброшенных им минеральных удобрений.

На встрече с руководителями мусульман, проживающими в Торонто, глава городской полиции пообещал впредь обеспечивать безопасность мечетей и других святых мест мусульман, передает Иранское радио.

Как сообщили СМИ Канады и США, адвокаты арестованных мусульман объяснили действия полицейских тем, что политическая полиция, в число обязанностей которых входит также предотвращение уничтожения канадских солдат в Афганистане (по сообщениям прессы там стационировано 50 чинов политической полиции), потерпела  полное поражение. Число убитых моджахедами канадских оккупантов неизменно возрастает. Возможно, что "охота на ведьм" в Канаде стала реакцией канадской полиции на провал в Афганистане.