Кавказцы и поляки создают антиколониальную коалицию

Кавказцы и поляки создают антиколониальную коалицию

От деколонизации Кавказа к деколонизации народов российской империи

Движение за Деколонизацию Кавказа и Польский Комитет «Вольный Кавказ» создадут Коалицию НПО - «Деколонизация Народов Российской Империи»

Пресс-служба Международного Движения за Деколонизацию Кавказа (ДДК) сообщает, что по поручению председателя Политсовета ДДК Ахмада Сардали, представитель ДДК в Польше Мансур Бакаров провел серию консультационных встреч с руководством Польского Комитета «Вольный Кавказ» (КВК), который возглавляет Марек Куженец.

В ходе консультаций в Варшаве достигнута договоренность о сотрудничестве между ДДК и КВК. Польская сторона приняла предложения, изложенные в письме Ахмада Сардали к польскому Комитету.

По сообщению Пресс-службы ДДК, на очередном съезде польской организации будет рассмотрено предложение ДДК о консолидации всех сил, выступающих за деколонизацию народов российской империи и создании Коалиции НПО - «Деколонизация Народов Российской Империи», для взаимодействия в рамках программы - «Пределы рубежей», разработанной Политсоветом ДДК.

Напомним, что Движение за Деколонизацию Кавказа было создано 19 февраля 2006 года. Учредителем ДДК выступил Союз Кавказский Журналистов.

ДДК ставит перед собой цель полную деколонизацию Кавказа, вывод оккупационных российских войск со всех территорий Северного и Южного Кавказа, создание международных общекавказских политических структур с перспективой кавказского конфедеративного союза.

Польский Комитет «Вольный Кавказ» регулярно проводит акции за прекращения войны в Чечне, вывода российских войск и освобождение Кавказа от колониальной зависимости России.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр