Чеченские марионетки в ожидании

Чеченские марионетки в ожидании

На фото: Члены кадыровской банды

Как сообщают источники из Чечни, в Гудермесе состоялось закрытое совещание главарей чеченского марионеточного режима, на котором было объявлено, что имеющейся информации подразделения моджахедов могут нанести неожиданные удары, как по Гудермесу, так и по любому из населенных пунктов этого района.

Участники совещания коллаборационистов выразили озабоченность перспективной активных военных действий и обратились к оккупационному командованию в Ханкале с просьбой «защитить город».

С целью укрепления морального состояния многочисленных местных марионеточных чиновников главарь промосковских бандформирований Кадыров распорядился провести в городе парад двух бандитских группировок - «Юг» и «Север».

Как сообщают источники из Гудермеса, местные жители расценили кадыровский парад в Гудермесе как «демонстрацию силы» перед другой бандой - «Восток», которой командует главарь коллаборационистской группировки Сулим Ямадаев. Известно, что Кадыров и Ямадаев давно враждуют между собой и каждый из них старается установить свое влияние в Гудермесе.

Тем временем в самой Чечне продолжаются активные спецоперации моджахедов. В последние дни боевые акции моджахедов были осуществлены практически во всех районах страны. Даже такой «спокойный» район как Шелковской стал ареной интенсивных боевых столкновений и диверсионных атак со стороны моджахедов.

По данным, поступившим в редакции «КЦ», произошел бой в Веденском районе ЧРИ 21 июня. Сообщается, что мобильный отряд моджахедов Восточного Фронта (командующий амир Мус) атаковали оккупационную группировку в 3 километрах южнее райцентра Ведено. По предварительной информации в ходе боя моджахедам удалось уничтожить 2 бронемашины (БТР и БРДМ) и не менее 6 оккупантов и ранить около 10. О потерях с чеченской стороны сообщений нет.

Не стихает активность моджахедов и в Джохаре. Почти каждую ночь обстрелам подвергаются места дислокации оккупантов и марионеток. По данным чеченского командования в ходе ночных атак в столице с 19 по 22 июня было уничтожено 9 и ранено около 20 кафиров и мунафиков. Эти данные получены по каналам радиосвязи противника. Моджахедам так же удалось сжечь 2 автомашины УАЗ.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр