Амир Халид: «Моджахеды воюют с настроением…»

1 августа 2006 в 13:35
Амир Халид: «Моджахеды воюют с настроением…»

Издание Daymohk распространило видеовыступления командующего Курчалоевским сектором ВС ЧРИ Амира Халида (Исы Мускиева). Запись сделана 5 июля, на второй день после автуринской спецоперации, в результате которой были уничтожены и ранены около 50 спецназовцев ГРУ. Были сообщены некоторые подробности гибели президента ЧРИ Абдул-Халима Садулаева (Шахид, Инша Аллах!).

Иса Мускиев сообщил, что в ходе последнего боя Садулаева в Аргуне были уничтожены два ФСБэшника (в том числе начальник Аргунского отдела ФСБ), два кадыровца и один аргунский мунафик. Один из кадыровцев был ликвидирован собственноручно Садулаевым. Сам президент погиб почти мгновенно от ранения в голову

Оставшиеся трое моджахедов прорвали окружение и вышли с боем из города. Сейчас эти люди, говорит Мускиев, находятся рядом с ним. И все они очень хорошо осведомлены о подробностях случившегося. Более того, по заданию Мускиева идет и дальнейшее расследование случившегося в Аргуне. Знают об этом и аргунские мунафики, которые шлют посыльных к моджахедам и заявляют, что не участвовали в бою против президента Садулаева. Мускиев предупреждает, что участники этих событий будут наказаны.

Мускиев так же рассказывает о некоторых подробностях автуринской операции возмездия за убийство Садулаева, осуществленной моджахедами Курчалоевского сектора, под его командованием 4 июля. Из рассказа Исы события развивались следующим образом.

Заблаговременно была устроена засада кафирам, как потом выяснилось, Тамбовскому спецназу ГРУ. Колонна состояла из одного БТРа и четырех автомашин УРАЛ с личным составом ГРУ. Протяженность засады моджахедов составляла промежуток в 300-400 метров, огонь был массированный и сразу же по всем целям. В самом начале удалось поджечь БТР и одну из автомашин, остальные сгорели чуть позже. По каждой машине были выпущены по 2-3 снаряда из гранатометов. Спецоперация длилась полчаса. Более часа никто из оккупантов и марионеток не смел подойти к месту боя. По утверждениям Исы, было убито более 20 спецназовцев и еще больше ранено. Ни один из моджахедов в ходе операции не пострадал.

Иса обращает внимание и на то, что операция в Автурах совпала с так называемым саммитом в Петербурге и выступлением Путина, где тот говорил, что война в Чечне закончилась, и никого здесь не убивают. «Если эти убитые 20 человек для него не люди, то это его проблема. Мы знаем, что сколько бы мы их не уничтожали, для России русские никогда не были людьми. Для них это пушечное мясо», - сказал чеченский командир.

По словам Исы, уже на следующий день после автуринской операции (5 июля) между населенными пунктами Гелдыген и Автуры была подорвана автомашина УРАЛ, и тоже с оккупантами из ГРУ. «Ликвидирован почти весь состав. А по радио  мы слышим, что убиты всего 2 человека и еще 3 ранены. Сколько не убивай их, правды все равно не говорят», - продолжает Иса.

«Подобные удачные операции в Чечне проводятся регулярно, но из-за информационной блокады правда не доходит до людей. Инша Аллах, работа проводится большая», - добавил Иса.

Далее в видеовыступлении командующий Курчалоевским сектором ВС ЧРИ Иса Мускиев рассказывает об июньских боевых операциях в своем секторе и минимальных потерях за все лето. Погибли всего 2 моджахеда. Шахиды, Инша Аллах!

По словам чеченского командира, «воюют моджахеды с настроением». Моджахедов достаточно, как и в достаточном количестве оружие и боеприпасы.

Видео файл на чеченском языке можно скачать здесь

Или посмотреть с использованием сервиса Video Google

КЦ