Москва продолжает пропагандистскую компанию «амнистия»

2 августа 2006 в 11:24
Москва продолжает пропагандистскую компанию «амнистия»

Главарь ФСБ Патрушев заявил, что с момента объявления так называемой «амнистии» в Чечне якобы сдались 70 моджахедов. При этом главарь русских террористов утверждал, что рассчитывал на «десятки раскаивавшихся боевиков», которые захотят воспользоваться «амнистией».

Таким образом, если верить утверждениям Москвы, в Чечне больше не осталось ни одного моджахеда, так как ранее ФСБ и местные марионетки заявляли, что в горах находятся не более 60 вооруженных людей, среди которых лишь 13 человек подчиняются президенту ЧРИ Докке Умарову.

В этой связи не совсем ясно для чего Москва «продлила амнистию» до 1 сентября, если «план по сдаче боевиков» перевыполнен на 10 человек.

В то же время чеченская сторона называет заявления Москвы об амнистии и сообщения о «сдавшихся боевиках» плохо срежиссированной пропагандой. Так представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил агентству КЦ о том, что местные мунафики, не особо заботясь о «качестве» сдающихся в плен, показывают по местному ТВ тех же  «боевиков», которых уже показывали, как «добровольно сложивших оружие».

Напомним, что вслед за «амнистией» кремлевский режим объявил, что обнаружил очередной след Аль-Кайды в Чечне. Если верить Москве, то следы эти ведут к Амиру Абу-Хавсу, арабскому добровольцу, который уже несколько лет воюет в Чечне против российских оккупантов.

Очевидно, что между этими пропагандистскими действиями Москвы присутствует связь.


КЦ