Оккупанты потеряли ориентир во времени, но считают «точно»

5 августа 2006 в 10:24
Оккупанты потеряли ориентир во времени, но считают «точно»

Оккупационная пропаганда порой выдает такие несуразные перлы, что комментарий к ним лишь портит впечатление от самого сообщение. В субботу оккупационные СМИ заявили, что в Ножай-Юрте задержан бывший глава этого района, который, цитата: «с 1996 года по 1999 год он финансировал бандгруппы, снабжал их продуктами питания, медикаментами и предоставлял информацию о маршрутах передвижения федеральных сил».

При этом уточняется, что задержанный находился у себя дома и, по всей видимости, уже 7 лет ни от кого не скрывался.

Несуразность выдвинутых причин задержания бывшего главы администрации района очевидна, если учесть, что с 1996 по 1999 годы войны не было, ЧРИ вела активные переговоры с Россией, Масхадов и Ельцин подписывали Мирный договор, а российские войска ушли из Чечне 31 декабря 1996 года.

Задержание бывшего главы администрации особенно показательно на фоне сообщений о якобы ежедневно «сдающихся» под очередную путинскую «амнистию» моджахедах. Если верить оккупантам, каждый день «сдаются» по 10 моджахедов. При этом главарь марионеток Алханов заявляет, что надо продлить «амнистию» до конца года, так как сдаться якобы готовы «сотни и сотни боевиков».

Откуда взялись «сотри и сотни боевиков» Алханов не поясняет. А пояснить стоило бы, так как Кадыров и российские генералы неоднократно заявляли, что в горах Чечни осталось всего 60-70 моджахедов.

КЦ