«Самолетный заговор» - фальшивка

27 августа 2006 в 22:43
«Самолетный заговор» - фальшивка

Спикер «Исламского парламента» в Англии:  «Самолетный заговор» - фальшивка

Спикер «Исламского парламента» в Великобритании Гиасаддин Седдики выразил сомнение в достоверности распространенной Лондоном информации о раскрытии заговора, целью которого был взрыв 10 пассажирских самолетов над Атлантическим океаном.

По данным иранских источников, выступая в частной беседе с корреспондентом «Аль Аллам», он добавил, что волна ареста подозреваемых лиц со стороны британского правительства оказалась своего рода акцией опережения. Ибо вначале британские власти задержали подозреваемых и затем, развертывая массированный пропагандистский скандал по этому поводу, начали искать документы для доказательства распространенных слухов.

О последствиях этой акции британского правительства он отметил:

"По моему мнению, эта акция вызовет серьезные последствия. Ибо после этого инцидента обострилась вражда англичан с арабами и мусульманами".

"Мы не желаем, чтобы мусульмане подверглись притеснениям в Британии", - отметил он.

По его словам, один из известных руководителей британской полиции также признает тот факт, что законы о борьбе с терроризмом созданы специально против мусульман.

О синхронности объявления правительством Блэра о раскрытии терактов с вторжением сионистского режима в Ливан Седдики сказал, что эта синхронность вызывает подозрения, и если угроза заговора были бы серьезной, то Блэр не бросил бы британских граждан на произвол судьбы в аэропортах, и не отправился бы в свой ежегодный отпуск.

Седдики также заявил, что община британских мусульман резко протестует против действия правительства Блэра.

Кроме того, глава «Исламского парламента» Британии осудил внешнюю политику Лондона.

Подвергнув критике позицию британского правительства в отношении агрессии сионистского режима против Ливана, Седдики отметил, что Блэр способствовал политике Вашингтона в развязывании сионистскому режиму рук для нападения на Ливан.

Вместе с тем, Седдики указал, что поражение сионистского режима изменило законы игры на Ближнем Востоке, и Тель-Авив проиграл войну.

Он призвал администрацию Блэра найти механизм для разрешения проблемы нищеты и лишений мусульманской общины в Британии, а не заниматься фальсификацией несуществующих заговоров.

КЦ